台北市 台北松山機場 到上海 的便宜機票,NT$10,690起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往上海的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往上海的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,690

飛行時間最短

1小時40分鐘

直飛航班

位於上海的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往上海最便宜的單程機票價格是NT$10,690。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往上海最便宜的來回機票價格則是NT$480,593。
從台北市 台北松山機場飛往上海的航班最快要1小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往上海。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 上海 虹橋國際機場和台北市 台北松山機場 - 上海 浦東國際機場。
上海附近有有2個機場︰上海 浦東國際機場 (PVG), 上海 虹橋國際機場 (SHA)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往上海的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往上海最便宜?

4月

從台北市 台北松山機場飛往上海,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往上海的機票最便宜?

立榮航空

中華航空、廈門航空和立榮航空是從台北市 台北松山機場飛往上海最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往上海的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往上海最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
10月2日
TSA04:00台北市 台北松山機場
2小時00分鐘
PVG06:00上海 浦東國際機場
10月25日
PVG07:20上海 浦東國際機場
1小時50分鐘
TSA09:10台北市 台北松山機場
中華航空
11月3日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
1月25日
SHA11:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA13:15台北市 台北松山機場
立榮航空
1月24日
TSA03:00台北市 台北松山機場
2小時00分鐘
PVG05:00上海 浦東國際機場
1月26日
PVG06:15上海 浦東國際機場
1小時55分鐘
TSA08:10台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月5日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
PVG12:10上海 浦東國際機場
9月12日
PVG02:35上海 浦東國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
TSA10:35台北市 台北松山機場
中華航空
11月3日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
1月22日
SHA11:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA13:15台北市 台北松山機場
中華航空
11月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
1月26日
SHA11:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA13:15台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到上海最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往上海的單程機票,不妨查看以下由中華航空、立榮航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
10月18日
TSA04:00台北市 台北松山機場
2小時00分鐘
PVG06:00上海 浦東國際機場
立榮航空
1月24日
TSA03:00台北市 台北松山機場
2小時00分鐘
PVG05:00上海 浦東國際機場
中華航空
9月17日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
PVG10:15上海 浦東國際機場

從台北市 台北松山機場到上海的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往上海的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$6,790起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
廈門航空價格NT$7,956起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中華航空價格NT$12,562起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

中華航空從台北市 台北松山機場飛往上海的航班

搭乘中華航空從台北市 台北松山機場飛往上海的超值機票
中華航空
11月3日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
1月25日
SHA11:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA13:15台北市 台北松山機場
中華航空
11月3日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
1月22日
SHA11:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA13:15台北市 台北松山機場
中華航空
11月1日
TSA08:30台北市 台北松山機場
1小時45分鐘
SHA10:15上海 虹橋國際機場
1月26日
SHA11:15上海 虹橋國際機場
2小時00分鐘
TSA13:15台北市 台北松山機場

長榮航空從台北市 台北松山機場飛往上海的航班

搭乘長榮航空從台北市 台北松山機場飛往上海的超值機票
長榮航空
10月2日
TSA04:00台北市 台北松山機場
2小時00分鐘
PVG06:00上海 浦東國際機場
10月25日
PVG07:20上海 浦東國際機場
1小時50分鐘
TSA09:10台北市 台北松山機場
長榮航空
9月2日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
PVG12:10上海 浦東國際機場
9月5日
PVG15:40上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場
長榮航空
9月2日
TSA10:30台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
PVG12:10上海 浦東國際機場
9月2日
PVG15:40上海 浦東國際機場
2小時05分鐘
TSA17:45台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往上海的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往上海航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、廈門航空和中華航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到上海有多遠?

    台北市 台北松山機場到上海有683.3公里。 如一切順利,航班通常約1小時40分鐘。



台北市 台北松山機場飛往上海的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到上海的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
最便宜價格NT$7,486

類似台北市 台北松山機場到上海的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到上海航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到上海機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到上海機票。

一旦開始搜尋台北市到上海的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到上海機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。