從 台北市 台北松山機場 到 首爾 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市 台北松山機場飛往首爾的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往首爾的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$164,417過去72小時內momondo找到從台北市 台北松山機場飛往首爾最便宜的來回機票價格是NT$164,417
飛行時間最短2小時20分鐘從台北市 台北松山機場飛往首爾的航班最快要2小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往首爾。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 仁川國際機場和台北市 台北松山機場 - 首爾 金浦國際機場。
位於首爾的機場1個機場首爾附近有有1個機場︰首爾 金浦國際機場 (GMP)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往首爾的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾最便宜?

5月

從台北市 台北松山機場飛往首爾,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往首爾的機票最便宜?

酷航

Eastar Jet、大韓航空和德威航空是從台北市 台北松山機場飛往首爾最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 台北松山機場飛往首爾的機票?

32天前

出發前32天左右可用最便宜的價格預訂台北市 台北松山機場飛往首爾的機票


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往首爾的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往首爾最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月15日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
11月22日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
11月15日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
11月22日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
3月4日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
3月6日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
3月16日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
3月20日
GMP07:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA10:00台北市 台北松山機場
德威航空
12月3日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月10日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
2月28日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
3月7日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到首爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往首爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由德威航空\u3001null和null提供的優惠
德威航空
11月5日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP12:20首爾 金浦國際機場
德威航空
12月1日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
德威航空
12月10日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場

從台北市 台北松山機場到首爾的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往首爾的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$3,369起
免費取消
評分
8.0
酷航
價格NT$3,903起
免費取消
評分
3.3
中華航空
價格NT$4,493起
免費取消
評分
7.5
Eastar Jet
價格NT$4,927起
免費取消
評分
6.6
韓亞航空
價格NT$5,401起
免費取消
評分
8.5
大韓航空
價格NT$5,678起
免費取消
評分
8.7
長榮航空
價格NT$6,000起
免費取消
評分
8.3
泰國航空
價格NT$6,301起
免費取消
評分
7.4
廈門航空
價格NT$9,376起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北市 台北松山機場飛往首爾的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 台北松山機場飛往首爾航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中華航空和Eastar Jet。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到首爾有多遠?

    台北市 台北松山機場到首爾的直線距離是1479.8公里。 如一切順利,航班通常約2小時20分鐘。


台北市 台北松山機場飛往首爾的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$5,918
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$8,918
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$12,224
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$22,087
從台北市到清州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$28,144


飛往韓國其他城市的航班

想探索首爾以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班