從台北市 台北松山機場飛往仙台的便宜機票,NT$38,469起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

台北市 台北松山機場飛往仙台的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往仙台的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時55分鐘

直飛航班

位於仙台的機場

1個機場
從台北市 台北松山機場飛往仙台的航班最快要18小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往仙台。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 仙台機場。
仙台附近有有1個機場︰仙台機場 (SDJ)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往仙台的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往仙台的機票最便宜?

樂桃航空

樂桃航空是從台北市 台北松山機場飛往仙台最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往仙台的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往仙台最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
全日空航空
9月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時40分鐘
轉機2次
SDJ04:15仙台機場
9月22日
SDJ04:00仙台機場
8小時50分鐘
轉機2次
TSA12:50台北市 台北松山機場
全日空航空
9月15日
TSA12:50台北市 台北松山機場
17小時35分鐘
轉機2次
SDJ06:25仙台機場
9月22日
SDJ04:00仙台機場
8小時50分鐘
轉機2次
TSA12:50台北市 台北松山機場

從台北市 台北松山機場到仙台的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往仙台的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$5,688起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班

全日空航空從台北市 台北松山機場飛往仙台的航班

搭乘全日空航空從台北市 台北松山機場飛往仙台的超值機票
全日空航空
9月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時40分鐘
轉機2次
SDJ04:15仙台機場
9月22日
SDJ04:00仙台機場
8小時50分鐘
轉機2次
TSA12:50台北市 台北松山機場
全日空航空
9月15日
TSA12:50台北市 台北松山機場
17小時35分鐘
轉機2次
SDJ06:25仙台機場
9月22日
SDJ04:00仙台機場
8小時50分鐘
轉機2次
TSA12:50台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往仙台機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往仙台機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:樂桃航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到仙台機場有多遠?

    仙台機場距離台北市 台北松山機場2334.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為17小時35分鐘。



台北市 台北松山機場飛往仙台的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到仙台的航班
飛行時間最短24小時35分鐘
超值價格NT$20,247

類似台北市 台北松山機場到仙台的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到仙台航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到仙台機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選台北市到仙台機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北市到仙台的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到仙台的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當仙台機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。