台北市 台北松山機場 到西雅圖 的便宜機票,NT$23,106起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月2日 週五
12月9日 週五

台北市 台北松山機場飛往西雅圖的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$23,106

飛行時間最短

15小時50分鐘

直飛航班

位於西雅圖的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往西雅圖最便宜的單程機票價格是NT$23,106。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往西雅圖最便宜的來回機票價格則是NT$1,092,642。
從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的航班最快要15小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
3月13日
TSA12:50台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
SEA21:35西雅圖塔科馬國際機場
4月13日
SEA06:30西雅圖塔科馬國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月15日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時55分鐘
轉機2次
SEA08:25西雅圖塔科馬國際機場
2月20日
SEA14:44西雅圖塔科馬國際機場
28小時06分鐘
轉機2次
TSA18:50台北市 台北松山機場
日本航空
12月14日
TSA04:30台北市 台北松山機場
24小時44分鐘
轉機2次
SEA05:14西雅圖塔科馬國際機場
1月10日
SEA02:35西雅圖塔科馬國際機場
36小時05分鐘
轉機2次
TSA14:40台北市 台北松山機場
達美航空
12月25日
TSA11:50台北市 台北松山機場
32小時55分鐘
轉機1次
SEA20:45西雅圖塔科馬國際機場
1月1日
SEA06:15西雅圖塔科馬國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
ANA
2月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時35分鐘
轉機2次
SEA08:25西雅圖塔科馬國際機場
2月20日
SEA14:44西雅圖塔科馬國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月28日
TSA11:50台北市 台北松山機場
21小時29分鐘
轉機2次
SEA09:19西雅圖塔科馬國際機場
3月6日
SEA14:40西雅圖塔科馬國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
TSA18:50台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到西雅圖最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由ANA和日本航空提供的優惠
多間航空公司
1月25日
TSA11:50台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
SEA20:35西雅圖塔科馬國際機場
日本航空
12月12日
TSA04:30台北市 台北松山機場
41小時46分鐘
轉機2次
SEA22:16西雅圖塔科馬國際機場
ANA
12月12日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時26分鐘
轉機2次
SEA08:16西雅圖塔科馬國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到西雅圖的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到西雅圖晚鳥優惠的來回機票價格
ANA
12月6日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時46分鐘
轉機2次
SEA08:16西雅圖塔科馬國際機場
2月22日
SEA14:44西雅圖塔科馬國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月6日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時26分鐘
轉機2次
SEA08:16西雅圖塔科馬國際機場
2月22日
SEA14:44西雅圖塔科馬國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場

ANA從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的航班

搭乘ANA從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的超值機票
ANA
3月13日
TSA12:50台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
SEA21:35西雅圖塔科馬國際機場
4月13日
SEA06:30西雅圖塔科馬國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
ANA
2月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時35分鐘
轉機2次
SEA08:25西雅圖塔科馬國際機場
2月20日
SEA14:44西雅圖塔科馬國際機場
24小時46分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
ANA
3月10日
TSA11:50台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
SEA20:35西雅圖塔科馬國際機場
4月17日
SEA06:30西雅圖塔科馬國際機場
35小時05分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往西雅圖塔科馬國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 台北松山機場飛往西雅圖塔科馬國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空和廈門航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場到西雅圖塔科馬國際機場的航班大約要飛9719.4公里。 航班通常要15小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 台北松山機場飛往西雅圖的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
最便宜價格NT$26,602

  • 我要如何開啓台北市 台北松山機場飛往西雅圖機票的價格提示?

    從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具開關,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 台北松山機場飛往西雅圖的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    只要輕鬆按一個鍵,便可以看到700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有營運,因此可以蒐集各大航空公司和線上旅行社的價格,讓我們能夠幫助你打造屬於你的冒險故事。


類似台北市 台北松山機場到西雅圖的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到西雅圖航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到西雅圖機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到西雅圖機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往西雅圖的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到西雅圖機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。