台北市 台北松山機場 到上海 浦東國際機場 的便宜機票,NT$17,505起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,505

飛行時間最短

11小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場最便宜的單程機票價格是NT$17,505。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$2,306,629。
從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的航班最快要11小時00分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 上海 浦東國際機場。

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往上海 浦東國際機場最便宜?

4月. 從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是3月。

哪家航空公司飛往上海 浦東國際機場的機票最便宜?

立榮航空. 中華航空和立榮航空是從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月15日
TSA10:45台北市 台北松山機場
18小時50分鐘
轉機1次
PVG05:35上海 浦東國際機場
3月7日
PVG17:15上海 浦東國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
韓亞航空
12月12日
TSA05:15台北市 台北松山機場
25小時30分鐘
轉機1次
PVG06:45上海 浦東國際機場
1月5日
PVG08:45上海 浦東國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
TSA10:50台北市 台北松山機場
ANA
2月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
PVG07:00上海 浦東國際機場
3月8日
PVG08:45上海 浦東國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月11日
TSA13:25台北市 台北松山機場
25小時25分鐘
轉機3次
PVG14:50上海 浦東國際機場
1月23日
PVG10:50上海 浦東國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
TSA05:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月14日
TSA04:20台北市 台北松山機場
12小時30分鐘
轉機2次
PVG16:50上海 浦東國際機場
2月7日
PVG17:15上海 浦東國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月26日
TSA05:15台北市 台北松山機場
9小時05分鐘
轉機1次
PVG14:20上海 浦東國際機場
2月14日
PVG17:15上海 浦東國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到上海 浦東國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的單程機票,不妨查看以下由廈門航空、和提供的優惠
多間航空公司
1月15日
TSA09:00台北市 台北松山機場
29小時40分鐘
轉機2次
PVG14:40上海 浦東國際機場
廈門航空
12月22日
TSA14:00台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機2次
PVG12:30上海 浦東國際機場
多間航空公司
1月29日
TSA09:00台北市 台北松山機場
29小時40分鐘
轉機2次
PVG14:40上海 浦東國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到上海 浦東國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到上海 浦東國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月7日
TSA05:15台北市 台北松山機場
25小時30分鐘
轉機1次
PVG06:45上海 浦東國際機場
12月9日
PVG06:55上海 浦東國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TSA09:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月11日
TSA14:00台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機2次
PVG12:30上海 浦東國際機場
12月27日
PVG17:05上海 浦東國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
TSA09:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月11日
TSA14:00台北市 台北松山機場
24小時20分鐘
轉機1次
PVG14:20上海 浦東國際機場
12月27日
PVG17:15上海 浦東國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月8日
TSA14:00台北市 台北松山機場
24小時20分鐘
轉機1次
PVG14:20上海 浦東國際機場
12月28日
PVG09:20上海 浦東國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月8日
TSA14:00台北市 台北松山機場
14小時55分鐘
轉機1次
PVG04:55上海 浦東國際機場
12月29日
PVG16:00上海 浦東國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月6日
TSA02:30台北市 台北松山機場
12小時55分鐘
轉機2次
PVG15:25上海 浦東國際機場
1月3日
PVG08:55上海 浦東國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TSA07:30台北市 台北松山機場

從台北市 台北松山機場到上海 浦東國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$6,958起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
中華航空價格NT$12,839起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班

ANA從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的航班

搭乘ANA從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的超值機票
ANA
2月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
PVG07:00上海 浦東國際機場
3月8日
PVG08:45上海 浦東國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場
ANA
2月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
PVG07:00上海 浦東國際機場
3月5日
PVG08:50上海 浦東國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
TSA10:50台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、中華航空和中國東方航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到上海 浦東國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場和上海 浦東國際機場之間的距離約為676.0公里。 如一切順利,航班通常約9小時05分鐘。


台北市 台北松山機場飛往上海 浦東國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到上海 虹橋國際機場的航班
飛行時間最短1小時55分鐘
最便宜價格NT$17,933
從台北市到上海 浦東國際機場的航班
飛行時間最短1小時55分鐘
最便宜價格NT$17,933

類似台北市 台北松山機場到上海 浦東國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到上海 浦東國際機場航線的航班

飛往中國其他機場的航班

看看飛往中國其他機場的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到上海的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的上海機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到上海機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往上海的理想航班。

可以。momondo可為你台北市到上海的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。