從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的便宜機票,NT$9,621起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$371,265過去72小時內momondo找到從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場最便宜的來回機票價格是NT$371,265。過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場最便宜的單程機票價格則是NT$9,621
飛行時間最短15小時05分鐘從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的航班最快要15小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 大阪國際機場。

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪國際機場最便宜?

2月

從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往大阪國際機場的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、全日空航空和日本航空是從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
6月6日
TSA05:10台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
ITM12:35大阪國際機場
6月10日
ITM11:30大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
4月12日
TSA05:10台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
ITM12:35大阪國際機場
4月18日
ITM11:30大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月12日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時05分鐘
轉機1次
ITM01:40大阪國際機場
3月16日
ITM16:10大阪國際機場
41小時20分鐘
轉機2次
TSA09:30台北市 台北松山機場
日本航空
7月4日
TSA05:10台北市 台北松山機場
5小時55分鐘
轉機1次
ITM11:05大阪國際機場
7月11日
ITM11:25大阪國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
3月23日
TSA11:35台北市 台北松山機場
17小時00分鐘
轉機1次
ITM04:35大阪國際機場
3月27日
ITM11:30大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時10分鐘
轉機1次
ITM01:45大阪國際機場
3月5日
ITM15:15大阪國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到大阪國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的單程機票,不妨查看以下由日本航空提供的優惠
日本航空
3月4日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時05分鐘
轉機1次
ITM01:40大阪國際機場
多間航空公司
2月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
17小時35分鐘
轉機2次
ITM02:05大阪國際機場
日本航空
2月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時10分鐘
轉機1次
ITM01:45大阪國際機場

從台北市 台北松山機場到大阪國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$4,494起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$6,972起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$7,003起
免費取消
評分
7.5
日本航空
價格NT$11,091起
免費取消
評分
7.8
全日空航空
價格NT$12,381起
免費取消
評分
8.4

日本航空從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的航班

搭乘日本航空從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的超值機票
日本航空
6月6日
TSA05:10台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
ITM12:35大阪國際機場
6月10日
ITM11:30大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
4月12日
TSA05:10台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
ITM12:35大阪國際機場
4月18日
ITM11:30大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
7月4日
TSA05:10台北市 台北松山機場
5小時55分鐘
轉機1次
ITM11:05大阪國際機場
7月11日
ITM11:25大阪國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、日本航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到大阪國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場和大阪國際機場之間的距離是1716.1公里。 就航程而論,通常情況下需要5小時55分鐘。


台北市 台北松山機場飛往大阪國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪 關西國際機場的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$10,036
從台北市到神戶的航班
飛行時間最短11小時05分鐘
超值價格NT$23,067
從台北市到大阪國際機場的航班
飛行時間最短7小時40分鐘
超值價格NT$13,613

類似台北市 台北松山機場到大阪國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到大阪國際機場航線的航班