台北市 台北松山機場 到大阪 的便宜機票,NT$10,989起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往大阪的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,989

飛行時間最短

5小時40分鐘

直飛航班

位於大阪的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往大阪最便宜的單程機票價格是NT$10,989。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往大阪最便宜的來回機票價格則是NT$503,889。
從台北市 台北松山機場飛往大阪的航班最快要5小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 神戶機場、台北市 台北松山機場 - 大阪國際機場和台北市 台北松山機場 - 大阪 關西國際機場。
大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

10月

從台北市 台北松山機場飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

樂桃航空

ANA、中華航空和樂桃航空是從台北市 台北松山機場飛往大阪最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
ANA
8月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時00分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶機場
9月3日
UKB03:05神戶機場
6小時30分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
日本航空
1月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時10分鐘
轉機1次
ITM01:45大阪國際機場
1月13日
ITM10:35大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月6日
TSA05:00台北市 台北松山機場
9小時10分鐘
轉機1次
UKB14:10神戶機場
9月13日
UKB06:55神戶機場
7小時00分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
中華航空
9月1日
TSA05:00台北市 台北松山機場
11小時35分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶機場
9月6日
UKB03:05神戶機場
10小時50分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
ANA
12月12日
TSA08:30台北市 台北松山機場
7小時20分鐘
轉機1次
KIX15:50大阪 關西國際機場
12月16日
KIX16:10大阪 關西國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
10月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時20分鐘
轉機1次
KIX03:55大阪 關西國際機場
10月24日
KIX03:45大阪 關西國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到大阪最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往大阪的單程機票,不妨查看以下由ANA和日本航空提供的優惠
日本航空
8月31日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
ANA
9月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
16小時55分鐘
轉機1次
ITM02:30大阪國際機場
多間航空公司
9月1日
TSA05:00台北市 台北松山機場
5小時30分鐘
轉機1次
ITM10:30大阪國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到大阪的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到大阪晚鳥優惠的來回機票價格
ANA
8月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
24小時20分鐘
轉機1次
KIX09:55大阪 關西國際機場
8月19日
KIX17:10大阪 關西國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
日本航空
8月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
8月19日
KIX17:10大阪 關西國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月17日
TSA05:00台北市 台北松山機場
7小時05分鐘
轉機1次
ITM12:05大阪國際機場
8月31日
ITM06:00大阪國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
日本航空
8月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
16小時15分鐘
轉機1次
ITM02:35大阪國際機場
8月19日
ITM15:25大阪國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
8月16日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
9月26日
KIX17:15大阪 關西國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
8月12日
TSA09:35台北市 台北松山機場
17小時15分鐘
轉機1次
UKB02:50神戶機場
8月19日
UKB17:10神戶機場
16小時25分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場

從台北市 台北松山機場到大阪的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往大阪的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,853起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
中華航空價格NT$7,563起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
ANA價格NT$13,372起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班

ANA從台北市 台北松山機場飛往大阪的航班

搭乘ANA從台北市 台北松山機場飛往大阪的超值機票
ANA
8月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
7小時00分鐘
轉機1次
UKB16:35神戶機場
9月3日
UKB03:05神戶機場
6小時30分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
ANA
12月12日
TSA08:30台北市 台北松山機場
7小時20分鐘
轉機1次
KIX15:50大阪 關西國際機場
12月16日
KIX16:10大阪 關西國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
10月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時20分鐘
轉機1次
KIX03:55大阪 關西國際機場
10月24日
KIX03:45大阪 關西國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場

日本航空從台北市 台北松山機場飛往大阪的航班

搭乘日本航空從台北市 台北松山機場飛往大阪的超值機票
日本航空
1月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時10分鐘
轉機1次
ITM01:45大阪國際機場
1月13日
ITM10:35大阪國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
8月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
18小時50分鐘
轉機1次
KIX05:10大阪 關西國際機場
8月29日
KIX17:10大阪 關西國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
8月19日
TSA10:20台北市 台北松山機場
6小時50分鐘
轉機1次
KIX17:10大阪 關西國際機場
8月22日
KIX17:10大阪 關西國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往大阪航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、ANA和樂桃航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到大阪有多遠?

    台北市 台北松山機場到大阪有1713.3公里。 就航程而論,通常情況下需要5小時30分鐘。



台北市 台北松山機場飛往大阪的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$12,307

類似台北市 台北松山機場到大阪的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到大阪航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到大阪的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北市到大阪機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到大阪的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到大阪機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。