從台北市 台北松山機場飛往沖繩的便宜機票,NT$17,245起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往沖繩的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往沖繩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$478,117過去72小時內momondo找到從台北市 台北松山機場飛往沖繩最便宜的來回機票價格是NT$478,117
飛行時間最短17小時55分鐘從台北市 台北松山機場飛往沖繩的航班最快要17小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往沖繩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 沖繩 那霸機場。
位於沖繩的機場1個機場沖繩附近有有1個機場︰沖繩 那霸機場 (OKA)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往沖繩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往沖繩最便宜?

5月

從台北市 台北松山機場飛往沖繩,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往沖繩的機票最便宜?

樂桃航空

中華航空、全日空航空和台灣虎航是從台北市 台北松山機場飛往沖繩最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 台北松山機場飛往沖繩的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市 台北松山機場飛往沖繩的機票


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往沖繩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往沖繩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
5月20日
TSA05:10台北市 台北松山機場
8小時25分鐘
轉機1次
OKA13:35沖繩 那霸機場
5月29日
OKA09:05沖繩 那霸機場
8小時50分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
全日空航空
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時15分鐘
轉機1次
OKA03:50沖繩 那霸機場
9月2日
OKA16:15沖繩 那霸機場
19小時50分鐘
轉機1次
TSA12:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時15分鐘
轉機2次
OKA03:50沖繩 那霸機場
5月29日
OKA16:45沖繩 那霸機場
15小時45分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
4月23日
TSA05:10台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
OKA12:35沖繩 那霸機場
4月25日
OKA10:10沖繩 那霸機場
7小時45分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
全日空航空
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時15分鐘
轉機1次
OKA03:50沖繩 那霸機場
9月1日
OKA11:40沖繩 那霸機場
24小時25分鐘
轉機1次
TSA12:05台北市 台北松山機場
日本航空
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
19小時15分鐘
轉機1次
OKA05:50沖繩 那霸機場
2月24日
OKA15:05沖繩 那霸機場
16小時35分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場

從台北市 台北松山機場到沖繩的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往沖繩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$2,487起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$2,787起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,282起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,739起
免費取消
評分
8.3
全日空航空
價格NT$12,759起
免費取消
評分
8.4
日本航空
價格NT$12,897起
免費取消
評分
7.8

日本航空從台北市 台北松山機場飛往沖繩的航班

搭乘日本航空從台北市 台北松山機場飛往沖繩的超值機票
日本航空
5月20日
TSA05:10台北市 台北松山機場
8小時25分鐘
轉機1次
OKA13:35沖繩 那霸機場
5月29日
OKA09:05沖繩 那霸機場
8小時50分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
4月23日
TSA05:10台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
OKA12:35沖繩 那霸機場
4月25日
OKA10:10沖繩 那霸機場
7小時45分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
19小時15分鐘
轉機1次
OKA05:50沖繩 那霸機場
2月24日
OKA15:05沖繩 那霸機場
16小時35分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場

全日空航空從台北市 台北松山機場飛往沖繩的航班

搭乘全日空航空從台北市 台北松山機場飛往沖繩的超值機票
全日空航空
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時15分鐘
轉機1次
OKA03:50沖繩 那霸機場
9月2日
OKA16:15沖繩 那霸機場
19小時50分鐘
轉機1次
TSA12:05台北市 台北松山機場
全日空航空
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
18小時15分鐘
轉機1次
OKA03:50沖繩 那霸機場
9月1日
OKA11:40沖繩 那霸機場
24小時25分鐘
轉機1次
TSA12:05台北市 台北松山機場
全日空航空
5月20日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時45分鐘
轉機2次
OKA06:20沖繩 那霸機場
5月29日
OKA15:10沖繩 那霸機場
18小時25分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往沖繩 那霸機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 台北松山機場飛往沖繩 那霸機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、日本航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到沖繩 那霸機場有多遠?

    台北市 台北松山機場和沖繩 那霸機場之間的距離約為642.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時25分鐘。


台北市 台北松山機場飛往沖繩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到沖繩的航班
飛行時間最短8小時45分鐘
超值價格NT$13,336
從台北市到石垣市的航班
飛行時間最短10小時10分鐘
超值價格NT$15,609
從台北市到宮古島的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$27,919
從台北市到久米島町的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$35,294

類似台北市 台北松山機場到沖繩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到沖繩航線的航班