從台北市 台北松山機場飛往紐約的便宜機票,NT$32,157起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月29日 週日
6月5日 週日

台北市 台北松山機場飛往紐約的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往紐約的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$32,157

飛行時間最短

20小時00分鐘

直飛航班

位於紐約的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往紐約最便宜的單程機票價格是NT$32,157。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往紐約最便宜的來回機票價格則是NT$1,445,809。
從台北市 台北松山機場飛往紐約的航班最快要20小時00分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往紐約。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 紐華克自由國際機場和台北市 台北松山機場 - 紐約 約翰·甘迺迪國際機場。
紐約附近有有3個機場︰紐約 拉瓜迪亞機場 (LGA), 紐約天港水上飛機基地 (NYS), 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 (JFK)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往紐約的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐約最便宜?

4月

從台北市 台北松山機場飛往紐約,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往紐約的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往紐約最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
全日空航空
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月30日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月31日
TSA09:30台北市 台北松山機場
27小時55分鐘
轉機2次
JFK13:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月30日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
10月4日
TSA05:10台北市 台北松山機場
21小時15分鐘
轉機1次
JFK02:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月23日
JFK19:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA17:40台北市 台北松山機場
全日空航空
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月30日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月31日
TSA09:30台北市 台北松山機場
27小時55分鐘
轉機2次
JFK13:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月30日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
全日空航空
11月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
JFK17:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月17日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到紐約最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往紐約的單程機票,不妨查看以下由全日空航空和日本航空提供的優惠
全日空航空
6月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
32小時40分鐘
轉機1次
JFK18:15紐約 約翰·甘迺迪國際機場
日本航空
8月17日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
多間航空公司
6月12日
TSA10:20台北市 台北松山機場
43小時32分鐘
轉機2次
EWR05:52紐華克自由國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到紐約的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到紐約晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
5月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
5月30日
JFK09:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TSA19:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月8日
JFK11:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
TSA20:35台北市 台北松山機場
日本航空
5月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時45分鐘
轉機1次
JFK19:05紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月16日
JFK09:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TSA19:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
6月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
46小時11分鐘
轉機2次
JFK08:31紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月6日
JFK03:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時37分鐘
轉機2次
EWR00:57紐華克自由國際機場
6月8日
EWR04:15紐華克自由國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
日本航空
5月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
56小時10分鐘
轉機2次
JFK18:30紐約 約翰·甘迺迪國際機場
6月8日
JFK09:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TSA19:30台北市 台北松山機場

日本航空從台北市 台北松山機場飛往紐約的航班

搭乘日本航空從台北市 台北松山機場飛往紐約的超值機票
日本航空
10月4日
TSA05:10台北市 台北松山機場
21小時15分鐘
轉機1次
JFK02:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月23日
JFK19:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA17:40台北市 台北松山機場
日本航空
10月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
21小時15分鐘
轉機1次
JFK02:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
1月3日
JFK19:35紐約 約翰·甘迺迪國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA16:55台北市 台北松山機場
日本航空
10月27日
TSA05:10台北市 台北松山機場
21小時15分鐘
轉機1次
JFK02:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月22日
JFK19:25紐約 約翰·甘迺迪國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA17:40台北市 台北松山機場

全日空航空從台北市 台北松山機場飛往紐約的航班

搭乘全日空航空從台北市 台北松山機場飛往紐約的超值機票
全日空航空
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月30日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
全日空航空
11月1日
TSA09:30台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
JFK18:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月30日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
全日空航空
11月10日
TSA08:30台北市 台北松山機場
32小時30分鐘
轉機1次
JFK17:00紐約 約翰·甘迺迪國際機場
11月17日
JFK11:55紐約 約翰·甘迺迪國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到紐約有多遠?

    台北市 台北松山機場和紐約之間的距離約為12513.3公里。 如一切順利,航班通常約21小時15分鐘。



台北市 台北松山機場飛往紐約的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短20小時11分鐘
超值價格NT$39,346
從台北市到水牛城的航班
飛行時間最短29小時05分鐘
超值價格NT$51,061
從台北市到懷特普萊恩斯的航班
飛行時間最短23小時37分鐘
超值價格NT$49,553
從台北市到奧爾巴尼, 紐約州的航班
飛行時間最短60小時41分鐘
超值價格NT$69,669

類似台北市 台北松山機場到紐約的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到紐約航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到紐約的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北市到紐約機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北市到紐約的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到紐約機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。