台北市 台北松山機場 到澳門 的便宜機票,NT$7,815起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往澳門的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往澳門的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,815

飛行時間最短

6小時35分鐘

直飛航班

位於澳門的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往澳門最便宜的單程機票價格是NT$7,815。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往澳門最便宜的來回機票價格則是NT$530,396。
從台北市 台北松山機場飛往澳門的航班最快要6小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往澳門。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 澳門國際機場。
澳門附近有有1個機場︰澳門國際機場 (MFM)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往澳門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳門的機票最便宜?

澳門航空. STARLUX Airlines、廈門航空和澳門航空是從台北市 台北松山機場飛往澳門最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往澳門的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往澳門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機1次
MFM08:15澳門國際機場
2月28日
MFM09:30澳門國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月4日
TSA09:30台北市 台北松山機場
10小時10分鐘
轉機2次
MFM19:40澳門國際機場
5月7日
MFM14:50澳門國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
TSA06:45台北市 台北松山機場
上海航空
2月24日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時10分鐘
轉機1次
MFM07:30澳門國際機場
2月27日
MFM08:30澳門國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月25日
TSA09:30台北市 台北松山機場
10小時10分鐘
轉機2次
MFM19:40澳門國際機場
6月4日
MFM14:50澳門國際機場
15小時55分鐘
轉機2次
TSA06:45台北市 台北松山機場
上海航空
2月25日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時10分鐘
轉機1次
MFM07:30澳門國際機場
2月28日
MFM08:45澳門國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月1日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時10分鐘
轉機1次
MFM07:30澳門國際機場
3月8日
MFM08:45澳門國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到澳門最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往澳門的單程機票,不妨查看以下由上海航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
7月27日
TSA09:50台北市 台北松山機場
9小時50分鐘
轉機2次
MFM19:40澳門國際機場
廈門航空
2月16日
TSA14:00台北市 台北松山機場
21小時30分鐘
轉機2次
MFM11:30澳門國際機場
上海航空
3月12日
TSA08:20台北市 台北松山機場
24小時10分鐘
轉機1次
MFM08:30澳門國際機場

搜尋台北市 台北松山機場到澳門的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到澳門晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
2月6日
TSA14:00台北市 台北松山機場
21小時30分鐘
轉機2次
MFM11:30澳門國際機場
2月13日
MFM08:30澳門國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月6日
TSA14:00台北市 台北松山機場
21小時30分鐘
轉機2次
MFM11:30澳門國際機場
2月28日
MFM11:45澳門國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月6日
TSA09:30台北市 台北松山機場
24小時00分鐘
轉機1次
MFM09:30澳門國際機場
2月28日
MFM12:05澳門國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月9日
TSA03:00台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
MFM10:30澳門國際機場
2月13日
MFM08:30澳門國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月9日
TSA14:00台北市 台北松山機場
21小時30分鐘
轉機2次
MFM11:30澳門國際機場
7月5日
MFM16:00澳門國際機場
14小時45分鐘
轉機2次
TSA06:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
8小時55分鐘
轉機1次
MFM18:25澳門國際機場
3月8日
MFM10:25澳門國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
TSA06:05台北市 台北松山機場

從台北市 台北松山機場到澳門的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往澳門的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
澳門航空價格NT$4,341起免費取消評分
6.6
搜尋澳門航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$9,006起免費取消評分
10.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
廈門航空價格NT$11,418起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班

中國東方航空從台北市 台北松山機場飛往澳門的航班

搭乘中國東方航空從台北市 台北松山機場飛往澳門的超值機票
中國東方航空
2月23日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時55分鐘
轉機1次
MFM08:15澳門國際機場
2月28日
MFM09:30澳門國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國東方航空
3月6日
TSA07:20台北市 台北松山機場
6小時35分鐘
轉機1次
MFM13:55澳門國際機場
3月9日
MFM09:30澳門國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場

上海航空從台北市 台北松山機場飛往澳門的航班

搭乘上海航空從台北市 台北松山機場飛往澳門的超值機票
上海航空
2月24日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時10分鐘
轉機1次
MFM07:30澳門國際機場
2月27日
MFM08:30澳門國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
上海航空
2月25日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時10分鐘
轉機1次
MFM07:30澳門國際機場
2月28日
MFM08:45澳門國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
上海航空
2月28日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時10分鐘
轉機1次
MFM07:30澳門國際機場
3月7日
MFM08:45澳門國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往澳門國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 台北松山機場飛往澳門國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:澳門航空、STARLUX Airlines和廈門航空。你可以搜出所有類似澳門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到澳門國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場到澳門國際機場的航班大約要飛875.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要6小時35分鐘。


台北市 台北松山機場飛往澳門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到澳門的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$8,086

類似台北市 台北松山機場到澳門的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到澳門航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到澳門的理想航班。

可以。所有momondo搜出的台北市到澳門機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到澳門的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台北市到澳門的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。