從台北市 台北松山機場飛往仁川的便宜機票,NT$14,745起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

台北市 台北松山機場飛往仁川的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往仁川的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,745

飛行時間最短

20小時50分鐘

直飛航班

位於仁川的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往仁川最便宜的單程機票價格是NT$14,745。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往仁川最便宜的來回機票價格則是NT$626,527。
從台北市 台北松山機場飛往仁川的航班最快要20小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往仁川。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 仁川國際機場。
仁川附近有有1個機場︰仁川國際機場 (ICN)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往仁川的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往仁川的機票最便宜?

酷航

Eastar Jet、廈門航空和泰國航空是從台北市 台北松山機場飛往仁川最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往仁川的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往仁川最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
上海航空
10月19日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時25分鐘
轉機1次
ICN06:55仁川國際機場
10月26日
ICN08:55仁川國際機場
6小時20分鐘
轉機1次
TSA15:15台北市 台北松山機場
ANA
8月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機2次
ICN08:15仁川國際機場
8月21日
ICN04:40仁川國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
ICN08:25仁川國際機場
8月5日
ICN04:00仁川國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
ANA
7月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機2次
ICN08:15仁川國際機場
8月21日
ICN04:40仁川國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月25日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
ICN08:25仁川國際機場
8月5日
ICN05:00仁川國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
7月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
23小時10分鐘
轉機2次
ICN08:45仁川國際機場
8月5日
ICN08:55仁川國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到仁川最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往仁川的單程機票,不妨查看以下由ANA和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
7月13日
TSA10:20台北市 台北松山機場
25小時15分鐘
轉機1次
ICN11:35仁川國際機場
ANA
8月26日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機2次
ICN08:15仁川國際機場
韓亞航空
8月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機2次
ICN08:40仁川國際機場

從台北市 台北松山機場到仁川的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往仁川的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$4,176起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
Eastar Jet價格NT$5,272起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
泰國航空價格NT$6,742起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
廈門航空價格NT$10,033起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班

ANA從台北市 台北松山機場飛往仁川的航班

搭乘ANA從台北市 台北松山機場飛往仁川的超值機票
ANA
8月19日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機2次
ICN08:15仁川國際機場
8月21日
ICN04:40仁川國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
ANA
7月16日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機2次
ICN08:15仁川國際機場
8月21日
ICN04:40仁川國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
ANA
9月24日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機2次
ICN08:15仁川國際機場
9月30日
ICN04:45仁川國際機場
28小時50分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往仁川國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往仁川國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Eastar Jet、泰國航空和廈門航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到仁川國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場和仁川國際機場之間的距離約為1460.8公里。 就航程而論,通常情況下需要13小時50分鐘。



台北市 台北松山機場飛往仁川的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$7,283
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$17,182
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短5小時05分鐘
超值價格NT$15,696
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
超值價格NT$22,117
從台北市到清州的航班
飛行時間最短23小時30分鐘
超值價格NT$25,981

類似台北市 台北松山機場到仁川的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到仁川航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索仁川以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到仁川的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的仁川機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到仁川機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到仁川的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到仁川的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤仁川機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。