從台北市 台北松山機場飛往香港的便宜機票,NT$14,622起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月30日 週日
2月6日 週日

台北市 台北松山機場飛往香港的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短9小時25分鐘從台北市 台北松山機場飛往香港的航班最快要9小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從台北市 台北松山機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港航空

中華航空、廈門航空和長榮航空是從台北市 台北松山機場飛往香港最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月29日
TSA08:20台北市 台北松山機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
5月2日
HKG11:05香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
4月30日
TSA08:20台北市 台北松山機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
5月2日
HKG08:50香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
全日空航空
4月21日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
4月28日
HKG10:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月1日
TSA08:20台北市 台北松山機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
5月2日
HKG11:05香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月21日
TSA09:30台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
2月28日
HKG04:45香港國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TSA16:10台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月19日
TSA07:30台北市 台北松山機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
2月23日
HKG04:45香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往香港的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空和華信航空提供的優惠
多間航空公司
2月20日
TSA07:30台北市 台北松山機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
中國東方航空
6月23日
TSA08:30台北市 台北松山機場
23小時20分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
華信航空
7月1日
TSA06:20台北市 台北松山機場
8小時00分鐘
轉機2次
HKG14:20香港國際機場

從台北市 台北松山機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往香港的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$3,787起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$4,480起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$4,957起
免費取消
評分
8.3
廈門航空
價格NT$8,107起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北市 台北松山機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:廈門航空、香港航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到香港國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場到香港國際機場的航班大約要飛810.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要7小時25分鐘。


台北市 台北松山機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到香港的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$7,366

類似台北市 台北松山機場到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到香港航線的航班