從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的便宜機票,NT$10,155起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,155

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場最便宜的單程機票價格是NT$10,155。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$530,362。
從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的航班最快要2小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 首爾 金浦國際機場。

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往首爾 金浦國際機場最便宜?

5月

從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往首爾 金浦國際機場的機票最便宜?

Eastar Jet

Eastar Jet和中華航空是從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的機票


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月10日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
10月14日
GMP09:50首爾 金浦國際機場
2小時35分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場
中華航空
9月5日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
9月8日
GMP09:45首爾 金浦國際機場
2小時40分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場
全日空航空
7月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機1次
GMP06:05首爾 金浦國際機場
8月11日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月13日
TSA05:00台北市 台北松山機場
25小時05分鐘
轉機1次
GMP06:05首爾 金浦國際機場
10月15日
GMP09:50首爾 金浦國際機場
2小時35分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場
中華航空
9月1日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
9月19日
GMP09:45首爾 金浦國際機場
2小時40分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月2日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
10月15日
GMP09:50首爾 金浦國際機場
2小時35分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到首爾 金浦國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的單程機票,不妨查看以下由中華航空和長榮航空提供的優惠
長榮航空
10月11日
TSA10:30台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP13:00首爾 金浦國際機場
中華航空
10月13日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
多間航空公司
10月17日
TSA14:05台北市 台北松山機場
16小時00分鐘
轉機1次
GMP06:05首爾 金浦國際機場

從台北市 台北松山機場到首爾 金浦國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$4,816起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
Eastar Jet價格NT$5,738起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班

中華航空從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的航班

搭乘中華航空從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的超值機票
中華航空
9月5日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
9月8日
GMP09:45首爾 金浦國際機場
2小時40分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場
中華航空
9月1日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
9月19日
GMP09:45首爾 金浦國際機場
2小時40分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場
中華航空
8月1日
TSA05:25台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP07:45首爾 金浦國際機場
8月11日
GMP09:45首爾 金浦國際機場
2小時40分鐘
TSA12:25台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、Eastar Jet和大韓航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到首爾 金浦國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場到首爾 金浦國際機場的直線距離是1475.2公里。 如一切順利,航班通常約2小時20分鐘。



台北市 台北松山機場飛往首爾 金浦國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到仁川的航班
飛行時間最短2小時30分鐘
超值價格NT$11,227
從台北市到首爾 金浦國際機場的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$17,809

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到首爾的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的首爾機票。

可以。所有momondo搜出的台北市到首爾機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往首爾最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到首爾的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤首爾機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。