從 台北市 台北松山機場 到 福岡 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

台北市 台北松山機場飛往福岡的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往福岡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$442,785過去72小時內momondo找到從台北市 台北松山機場飛往福岡最便宜的來回機票價格是NT$442,785
飛行時間最短6小時30分鐘從台北市 台北松山機場飛往福岡的航班最快要6小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往福岡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 福岡機場。
位於福岡的機場1個機場福岡附近有有1個機場︰福岡 (FUK)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往福岡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福岡的機票最便宜?

中華航空

中華航空和全日空航空是從台北市 台北松山機場飛往福岡最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往福岡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往福岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
10月24日
TSA10:20台北市 台北松山機場
23小時35分鐘
轉機1次
FUK09:55福岡
10月31日
FUK09:00福岡
23小時40分鐘
轉機1次
TSA08:40台北市 台北松山機場
日本航空
2月12日
TSA04:30台北市 台北松山機場
6小時30分鐘
轉機1次
FUK11:00福岡
2月26日
FUK09:00福岡
8小時00分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
3月21日
TSA05:30台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
FUK12:55福岡
3月30日
FUK09:00福岡
8小時55分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
11月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
21小時25分鐘
轉機1次
FUK08:00福岡
11月14日
FUK10:55福岡
20小時45分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
日本航空
11月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
18小時25分鐘
轉機1次
FUK05:00福岡
11月12日
FUK14:00福岡
17小時40分鐘
轉機1次
TSA07:40台北市 台北松山機場
全日空航空
3月21日
TSA12:50台北市 台北松山機場
18小時20分鐘
轉機2次
FUK07:10福岡
3月30日
FUK03:00福岡
6小時35分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到福岡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往福岡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由全日空航空\u3001德威航空和日本航空提供的優惠
德威航空
12月13日
TSA09:00台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機1次
FUK05:30福岡
多間航空公司
12月13日
TSA09:00台北市 台北松山機場
28小時00分鐘
轉機3次
FUK13:00福岡
多間航空公司
12月13日
TSA09:00台北市 台北松山機場
17小時25分鐘
轉機2次
FUK02:25福岡

從台北市 台北松山機場到福岡的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往福岡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$6,017起
免費取消
評分
7.5
全日空航空
價格NT$10,338起
免費取消
評分
9.3

  • 從台北市 台北松山機場飛往福岡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往福岡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、全日空航空和長榮航空。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到福岡有多遠?

    台北市 台北松山機場到福岡有1278.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要6小時30分鐘。


台北市 台北松山機場飛往福岡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$11,784
從台北市到北九州的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
超值價格NT$25,453