台北市 台北松山機場 到法蘭克福 的便宜機票,NT$28,842起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

位於法蘭克福的機場

2個機場
從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 法蘭克福機場。
法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月26日
TSA11:05台北市 台北松山機場
20小時15分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
2月3日
FRA08:30法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TSA05:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月9日
TSA11:05台北市 台北松山機場
20小時15分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
2月15日
FRA08:30法蘭克福機場
18小時30分鐘
轉機1次
TSA03:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月17日
TSA13:25台北市 台北松山機場
30小時05分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
2月3日
FRA08:30法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TSA05:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月16日
TSA13:25台北市 台北松山機場
30小時05分鐘
轉機1次
FRA19:30法蘭克福機場
2月3日
FRA08:30法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TSA05:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月26日
TSA11:05台北市 台北松山機場
20小時15分鐘
轉機1次
FRA07:20法蘭克福機場
1月31日
FRA08:30法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機1次
TSA05:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月25日
TSA13:25台北市 台北松山機場
31小時45分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
1月1日
FRA06:30法蘭克福機場
22小時45分鐘
轉機1次
TSA05:15台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到法蘭克福最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
多間航空公司
1月30日
TSA13:25台北市 台北松山機場
29小時55分鐘
轉機1次
FRA19:20法蘭克福機場
日本航空
3月16日
TSA11:35台北市 台北松山機場
26小時30分鐘
轉機2次
FRA14:05法蘭克福機場
多間航空公司
12月22日
TSA13:25台北市 台北松山機場
29小時55分鐘
轉機1次
FRA19:20法蘭克福機場

搜尋台北市 台北松山機場到法蘭克福的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市 台北松山機場到法蘭克福晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月5日
TSA13:25台北市 台北松山機場
31小時45分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
2月12日
FRA06:30法蘭克福機場
22小時45分鐘
轉機1次
TSA05:15台北市 台北松山機場
ANA
12月5日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時20分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
2月15日
FRA08:30法蘭克福機場
40小時00分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月6日
TSA02:30台北市 台北松山機場
18小時40分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
3月3日
FRA06:30法蘭克福機場
19小時00分鐘
轉機1次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月5日
TSA04:30台北市 台北松山機場
30小時55分鐘
轉機2次
FRA11:25法蘭克福機場
2月12日
FRA06:35法蘭克福機場
40小時20分鐘
轉機2次
TSA22:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月6日
TSA02:30台北市 台北松山機場
18小時40分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
3月4日
FRA06:30法蘭克福機場
19小時00分鐘
轉機1次
TSA01:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月5日
TSA13:25台北市 台北松山機場
31小時45分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
2月12日
FRA05:15法蘭克福機場
24小時00分鐘
轉機2次
TSA05:15台北市 台北松山機場

ANA從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的航班

搭乘ANA從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的超值機票
ANA
12月5日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時20分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
2月15日
FRA08:30法蘭克福機場
40小時00分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場
ANA
12月5日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時20分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
2月13日
FRA15:45法蘭克福機場
36小時05分鐘
轉機1次
TSA03:50台北市 台北松山機場
ANA
12月8日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時20分鐘
轉機1次
FRA21:10法蘭克福機場
2月15日
FRA08:30法蘭克福機場
40小時00分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場

  • 從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市 台北松山機場飛往法蘭克福航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到法蘭克福有多遠?

    台北市 台北松山機場和法蘭克福之間的距離約為9367.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時40分鐘。


台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$29,400
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$29,431
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
最便宜價格NT$23,885
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短44小時45分鐘
最便宜價格NT$31,630
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短22小時00分鐘
最便宜價格NT$32,343
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
最便宜價格NT$33,985
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短37小時50分鐘
最便宜價格NT$29,586
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短37小時35分鐘
最便宜價格NT$29,988
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$31,847
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短41小時15分鐘
最便宜價格NT$38,725
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短38小時50分鐘
最便宜價格NT$33,303

  • 我要如何開啓台北市 台北松山機場飛往法蘭克福機票的價格提示?

    搜尋從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的機票。查看優惠時,你便可以選擇設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 台北松山機場飛往法蘭克福的機票錢?

    「價格預測」工具可以幫你決定預訂機票的最佳時機;我們收集的數據可以判斷一個星期中哪一天,甚至哪個時間,是最理想的預訂時間,讓你節省旅費。「價格日曆」讓你一目瞭然哪一天出發和回程最划算。設定「價格提示」之後,你就可以監控價格變化,準確把握預訂時間。使用「探索」功能,你可以按自己的預算搜索下一個旅行目的地。無論你想計劃下一趟探險之旅還是在想辦法削減旅費,我們的「探索部落格」都是一個不錯的起點。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


類似台北市 台北松山機場到法蘭克福的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到法蘭克福航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到法蘭克福機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到法蘭克福機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往法蘭克福的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到法蘭克福的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當法蘭克福機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。