從 台北市 台北松山機場 到 重慶 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

台北市 台北松山機場飛往重慶的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往重慶的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時20分鐘從台北市 台北松山機場飛往重慶的航班最快要8小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往重慶。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 重慶機場。
位於重慶的機場3個機場重慶附近有有3個機場︰重慶 萬州五橋機場 (WXN), 重慶 (CKG), 重慶 (WSK)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往重慶的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往重慶最便宜?

12月

從台北市 台北松山機場飛往重慶,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是5月。

哪家航空公司飛往重慶的機票最便宜?

四川航空

中國國際航空、四川航空和廈門航空是從台北市 台北松山機場飛往重慶最熱門的航空公司


輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往重慶的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往重慶最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月14日
TSA07:20台北市 台北松山機場
11小時55分鐘
轉機1次
CKG19:15重慶
2月18日
CKG01:40重慶
28小時25分鐘
轉機2次
TSA06:05台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月14日
TSA09:30台北市 台北松山機場
11小時35分鐘
轉機1次
CKG21:05重慶
2月18日
CKG06:45重慶
10小時00分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場
長榮航空
2月26日
TSA05:25台北市 台北松山機場
3小時25分鐘
CKG08:50重慶
3月12日
CKG09:50重慶
3小時00分鐘
TSA12:50台北市 台北松山機場
長榮航空
2月26日
TSA05:25台北市 台北松山機場
3小時25分鐘
CKG08:50重慶
3月12日
CKG09:50重慶
3小時00分鐘
TSA12:50台北市 台北松山機場
中國國際航空
2月14日
TSA09:30台北市 台北松山機場
9小時45分鐘
轉機1次
CKG19:15重慶
2月18日
CKG06:50重慶
9小時25分鐘
轉機1次
TSA16:15台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到重慶最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市 台北松山機場飛往重慶的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
CKG18:00重慶
多間航空公司
10月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
34小時55分鐘
轉機2次
CKG21:25重慶
多間航空公司
10月4日
TSA08:30台北市 台北松山機場
13小時10分鐘
轉機3次
CKG21:40重慶

從台北市 台北松山機場到重慶的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往重慶的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空
價格NT$5,775起
免費取消
評分
0.0
中國國際航空
價格NT$6,162起
免費取消
評分
7.0
長榮航空
價格NT$6,848起
免費取消
評分
8.3
廈門航空
價格NT$8,610起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北市 台北松山機場飛往重慶的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 台北松山機場飛往重慶航班的航空公司夥伴們,例如:四川航空、長榮航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到重慶有多遠?

    重慶距離台北市 台北松山機場1561.3公里。 此路線的正常飛行時間是3小時25分鐘。


台北市 台北松山機場飛往重慶的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到重慶的航班
飛行時間最短8小時10分鐘
超值價格NT$15,715