台北市 台北松山機場 到成都 的便宜機票,NT$36,203起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市 台北松山機場飛往成都的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往成都的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$36,203

飛行時間最短

10小時25分鐘

直飛航班

位於成都的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往成都最便宜的單程機票價格是NT$36,203。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往成都最便宜的來回機票價格則是NT$2,095,901。
從台北市 台北松山機場飛往成都的航班最快要10小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往成都。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 成都雙流國際機場。
成都附近有有2個機場︰成都天府國際機場 (TFU), 成都雙流國際機場 (CTU)

如何尋獲從台北市 台北松山機場飛往成都的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往成都的機票最便宜?

四川航空. 四川航空是從台北市 台北松山機場飛往成都最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往成都的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往成都最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
4月4日
TSA08:30台北市 台北松山機場
27小時10分鐘
轉機1次
CTU11:40成都雙流國際機場
4月20日
CTU03:55成都雙流國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到成都最便宜的單程機票

多間航空公司
12月7日
TSA05:15台北市 台北松山機場
24小時45分鐘
轉機1次
CTU06:00成都雙流國際機場
多間航空公司
12月12日
TSA05:15台北市 台北松山機場
7小時25分鐘
轉機1次
CTU12:40成都雙流國際機場
多間航空公司
12月12日
TSA05:15台北市 台北松山機場
12小時05分鐘
轉機1次
CTU17:20成都雙流國際機場

從台北市 台北松山機場到成都的首選航空公司

使用momondo比較台北市 台北松山機場飛往成都的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空價格NT$9,389起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班

  • 從台北市 台北松山機場飛往成都雙流國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市 台北松山機場飛往成都雙流國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:四川航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到成都雙流國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場和成都雙流國際機場之間的距離約為1824.2公里。 航班通常要27小時10分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市 台北松山機場飛往成都的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到成都的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
最便宜價格NT$21,054

類似台北市 台北松山機場到成都的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到成都航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到成都的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的成都機票。

所有momondo搜出的台北市到成都機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北市到成都的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂台北市到成都的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當成都機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。