台北市 台北松山機場 到釜山 的便宜機票,NT$12,409起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

台北市 台北松山機場飛往釜山的航班資訊

了解從台北市 台北松山機場飛往釜山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,409

飛行時間最短

5小時40分鐘

直飛航班

位於釜山的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市 台北松山機場飛往釜山最便宜的單程機票價格是NT$12,409。過去72小時內在momondo找到從台北市 台北松山機場飛往釜山最便宜的來回機票價格則是NT$1,543,017。
從台北市 台北松山機場飛往釜山的航班最快要5小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市 台北松山機場飛往釜山。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 釜山 金海國際機場。
釜山附近有有1個機場︰釜山 金海國際機場 (PUS)

輕鬆比較從台北市 台北松山機場飛往釜山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市 台北松山機場飛往釜山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月1日
TSA10:30台北市 台北松山機場
5小時40分鐘
轉機1次
PUS16:10釜山 金海國際機場
11月30日
PUS12:00釜山 金海國際機場
6小時00分鐘
轉機1次
TSA18:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月19日
TSA04:20台北市 台北松山機場
10小時25分鐘
轉機1次
PUS14:45釜山 金海國際機場
11月30日
PUS02:30釜山 金海國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TSA18:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
5小時15分鐘
轉機1次
PUS14:45釜山 金海國際機場
11月12日
PUS02:30釜山 金海國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
TSA11:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月1日
TSA10:30台北市 台北松山機場
5小時40分鐘
轉機1次
PUS16:10釜山 金海國際機場
11月5日
PUS06:00釜山 金海國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
TSA12:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月3日
TSA04:20台北市 台北松山機場
10小時25分鐘
轉機1次
PUS14:45釜山 金海國際機場
2月8日
PUS02:30釜山 金海國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TSA18:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月3日
TSA04:20台北市 台北松山機場
10小時25分鐘
轉機1次
PUS14:45釜山 金海國際機場
12月6日
PUS02:30釜山 金海國際機場
14小時15分鐘
轉機1次
TSA16:45台北市 台北松山機場

尋找從台北市 台北松山機場到釜山最便宜的單程機票

多間航空公司
1月17日
TSA09:30台北市 台北松山機場
5小時15分鐘
轉機1次
PUS14:45釜山 金海國際機場
多間航空公司
11月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
5小時15分鐘
轉機1次
PUS14:45釜山 金海國際機場
多間航空公司
11月19日
TSA04:20台北市 台北松山機場
10小時25分鐘
轉機1次
PUS14:45釜山 金海國際機場

  • 搭乘飛機從台北市 台北松山機場到釜山 金海國際機場有多遠?

    台北市 台北松山機場到釜山 金海國際機場有1326.7公里。 此路線的正常飛行時間是5小時15分鐘。



台北市 台北松山機場飛往釜山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$7,268
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短2小時00分鐘
最便宜價格NT$9,108
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
最便宜價格NT$8,505
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短16小時55分鐘
最便宜價格NT$19,550
從台北市到清州的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
最便宜價格NT$19,867

  • 我要如何開啓台北市 台北松山機場飛往釜山機票的價格提示?

    輸入你的旅程詳情以搜尋從台北市 台北松山機場飛往釜山機票的最新優惠。瀏覽優惠時,你可以選擇開啓「價格提示」。然後當機票價格上漲或下跌時,你便會收到通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從台北市 台北松山機場飛往釜山的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們蒐集了700多間供應商(從航空公司到線上旅行社)的價格,並在全球30多個市場開展業務,以為你提供各種旅遊選項。


類似台北市 台北松山機場到釜山的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市 台北松山機場到釜山航線的航班

飛往韓國其他城市的航班

想探索釜山以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到釜山機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到釜山機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北市到釜山的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到釜山機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。