從台北市飛往蘇黎世的便宜機票,NT$11,824起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

台北市飛往蘇黎世的航班資訊

了解從台北市飛往蘇黎世的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$571,281過去72小時內momondo找到從台北市飛往蘇黎世最便宜的來回機票價格是NT$571,281。過去72小時內找到從台北市飛往蘇黎世最便宜的單程機票價格則是NT$11,824
飛行時間最短17小時05分鐘從台北市飛往蘇黎世的航班最快要17小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往蘇黎世。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇黎世機場和台北市 台北松山機場 - 蘇黎世機場。
位於蘇黎世的機場1個機場蘇黎世附近有有1個機場︰蘇黎世 (ZRH)

如何尋獲從台北市飛往蘇黎世的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往蘇黎世最便宜?

11月

從台北市飛往蘇黎世,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是10月。

哪家航空公司飛往蘇黎世的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和土耳其航空是從台北市飛往蘇黎世最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 蘇黎世

打算從台北市飛往蘇黎世的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往蘇黎世以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往蘇黎世的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往蘇黎世的機票


輕鬆比較從台北市飛往蘇黎世的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往蘇黎世最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
ZRH14:25蘇黎世
3月2日
ZRH16:55蘇黎世
18小時05分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
ZRH08:10蘇黎世
7月22日
ZRH09:00蘇黎世
17小時10分鐘
轉機1次
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
7月21日
ZRH09:30蘇黎世
14小時35分鐘
轉機1次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月5日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ZRH10:15蘇黎世
7月20日
ZRH07:45蘇黎世
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
51小時35分鐘
轉機2次
ZRH14:10蘇黎世
3月2日
ZRH02:00蘇黎世
45小時40分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場
土耳其航空
7月6日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
ZRH11:30蘇黎世
7月22日
ZRH14:50蘇黎世
17小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到蘇黎世最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往蘇黎世的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
阿聯酋航空
2月2日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
ZRH14:25蘇黎世
多間航空公司
2月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
57小時05分鐘
轉機3次
ZRH20:15蘇黎世
土耳其航空
2月1日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
ZRH11:50蘇黎世

從台北市到蘇黎世的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往蘇黎世的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,473起
免費取消
評分
7.0
大韓航空
價格NT$16,742起
免費取消
評分
8.9
土耳其航空
價格NT$17,237起
免費取消
評分
8.2
阿聯酋航空
價格NT$18,840起
免費取消
評分
8.6
Cathay Pacific
價格NT$19,599起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$20,109起
免費取消
評分
7.4
荷蘭皇家航空
價格NT$22,003起
免費取消
評分
8.0
新加坡航空
價格NT$22,227起
免費取消
評分
8.2

Cathay Pacific從台北市飛往蘇黎世的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往蘇黎世的超值機票
Cathay Pacific
7月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
7月21日
ZRH09:30蘇黎世
14小時35分鐘
轉機1次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月6日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
ZRH08:10蘇黎世
7月21日
ZRH09:30蘇黎世
14小時35分鐘
轉機1次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
7月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
ZRH08:30蘇黎世
7月23日
ZRH18:40蘇黎世
29小時25分鐘
轉機1次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北市飛往蘇黎世的航班

搭乘新加坡航空從台北市飛往蘇黎世的超值機票
新加坡航空
7月5日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ZRH10:15蘇黎世
7月20日
ZRH07:45蘇黎世
19小時25分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月7日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ZRH10:15蘇黎世
7月21日
ZRH07:45蘇黎世
22小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往蘇黎世的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往蘇黎世航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、泰國航空和阿聯酋航空。

  • 搭乘飛機從台北市到蘇黎世有多遠?

    台北市到蘇黎世有9541.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時15分鐘。


台北市飛往蘇黎世的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到日內瓦的航班
飛行時間最短25小時10分鐘
超值價格NT$22,015
從台北市到巴塞爾的航班
飛行時間最短36小時50分鐘
超值價格NT$32,455

類似台北市到蘇黎世的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到蘇黎世航線的航班

飛往瑞士其他城市的航班

想探索蘇黎世以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班