從台北市飛往鄭州的便宜機票,NT$11,427起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往鄭州的航班資訊

了解從台北市飛往鄭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,427

飛行時間最短

6小時40分鐘

直飛航班

位於鄭州的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往鄭州最便宜的單程機票價格是NT$11,427。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往鄭州最便宜的來回機票價格則是NT$1,404,213。
從台北市飛往鄭州的航班最快要6小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往鄭州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 鄭州新鄭國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場。
鄭州附近有有1個機場︰鄭州新鄭國際機場 (CGO)

如何尋獲從台北市飛往鄭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往鄭州最便宜?

9月

從台北市飛往鄭州,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是4月。

哪家航空公司飛往鄭州的機票最便宜?

中華航空

中國南方航空、中華航空和長榮航空是從台北市飛往鄭州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 鄭州新鄭國際機場

打算從台北市飛往鄭州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往鄭州新鄭國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往鄭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往鄭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
CGO15:10鄭州新鄭國際機場
9月1日
CGO18:35鄭州新鄭國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
CGO17:30鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
CGO10:00鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到鄭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往鄭州的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
中國國際航空
7月16日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
CGO07:40鄭州新鄭國際機場
中國東方航空
7月26日
TSA08:30台北市 台北松山機場
25小時40分鐘
轉機1次
CGO10:10鄭州新鄭國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
CGO15:55鄭州新鄭國際機場

搜尋台北市到鄭州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到鄭州晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月4日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CGO06:05鄭州新鄭國際機場
7月11日
CGO06:50鄭州新鄭國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月5日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
CGO14:15鄭州新鄭國際機場
7月12日
CGO18:00鄭州新鄭國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
CGO19:00鄭州新鄭國際機場
7月11日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
31小時20分鐘
轉機3次
CGO12:35鄭州新鄭國際機場
7月12日
CGO12:45鄭州新鄭國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
CGO11:30鄭州新鄭國際機場
7月11日
CGO16:00鄭州新鄭國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月5日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時35分鐘
轉機1次
CGO19:00鄭州新鄭國際機場
7月12日
CGO11:00鄭州新鄭國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
TPE07:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到鄭州的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往鄭州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$8,512起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中華航空價格NT$8,848起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國南方航空價格NT$8,918起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班

中國南方航空從台北市飛往鄭州的航班

搭乘中國南方航空從台北市飛往鄭州的超值機票
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CGO09:35鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO11:40鄭州新鄭國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月9日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
CGO17:00鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
CGO17:30鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO04:20鄭州新鄭國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北市飛往鄭州的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往鄭州的超值機票
中國東方航空
8月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
8月16日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CGO09:45鄭州新鄭國際機場
8月30日
CGO12:20鄭州新鄭國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往鄭州新鄭國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往鄭州新鄭國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、中國南方航空和中華航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到鄭州新鄭國際機場有多遠?

    鄭州新鄭國際機場距離台北市1317.4公里。 就航程而論,通常情況下需要6小時35分鐘。



類似台北市到鄭州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到鄭州航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到鄭州的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋鄭州的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北市到鄭州機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往鄭州最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到鄭州機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。