從 台北市 到 浙江 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市飛往浙江的航班資訊

了解從台北市飛往浙江的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$412,181過去72小時內momondo找到從台北市飛往浙江最便宜的來回機票價格是NT$412,181
飛行時間最短1小時50分鐘從台北市飛往浙江的航班最快要1小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往浙江。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杭州市機場、台北市 台北松山機場 - 杭州市機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫州機場。

如何尋獲從台北市飛往浙江的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往浙江的機票最便宜?

香港航空

中國東方航空、中華航空和廈門航空是從台北市飛往浙江最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫州

打算從台北市飛往浙江的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往溫州以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往浙江的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往浙江最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
10月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
WNZ08:35溫州
10月25日
WNZ09:30溫州
25小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月3日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
HGH13:05杭州市
3月2日
HGH16:05杭州市
19小時45分鐘
轉機2次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月3日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
HGH17:50杭州市
3月2日
HGH10:45杭州市
25小時55分鐘
轉機1次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
11月16日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
WNZ05:55溫州
11月18日
WNZ14:30溫州
18小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月3日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HGH13:15杭州市
3月2日
HGH14:35杭州市
1小時55分鐘
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
立榮航空
3月5日
TSA03:00台北市 台北松山機場
11小時25分鐘
轉機2次
HGH14:25杭州市
3月6日
HGH05:15杭州市
1小時50分鐘
TSA07:05台北市 台北松山機場

尋找從台北市到浙江最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往浙江的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
10月23日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
HGH10:25杭州市
中國東方航空
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
NGB05:45寧波櫟社國際機場
中國國際航空
9月29日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
NGB16:20寧波櫟社國際機場

從台北市到浙江的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往浙江的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$3,900起
免費取消
評分
6.6
香港航空
價格NT$4,367起
免費取消
評分
7.7
中國東方航空
價格NT$5,003起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$5,013起
免費取消
評分
7.0
中華航空
價格NT$5,144起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$5,196起
免費取消
評分
8.1
中國南方航空
價格NT$6,059起
免費取消
評分
6.9
長榮航空
價格NT$6,183起
免費取消
評分
8.3
澳門航空
價格NT$6,381起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北市飛往浙江的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往浙江航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、長榮航空和中國東方航空。


台北市飛往浙江的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短20小時40分鐘
超值價格NT$14,836
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$21,754
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$22,671
從台北市到義烏的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
超值價格NT$66,595