從台北市飛往薩格勒布的便宜機票,NT$15,889起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往薩格勒布的航班資訊

了解從台北市飛往薩格勒布的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,889

飛行時間最短

21小時45分鐘

直飛航班

位於薩格勒布的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往薩格勒布最便宜的單程機票價格是NT$15,889。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往薩格勒布最便宜的來回機票價格則是NT$1,431,572。
從台北市飛往薩格勒布的航班最快要21小時45分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往薩格勒布。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩格勒布機場和台北市 台北松山機場 - 薩格勒布機場。
薩格勒布附近有有1個機場︰薩格勒布機場 (ZAG)

如何尋獲從台北市飛往薩格勒布的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往薩格勒布的機票最便宜?

阿聯酋航空

阿聯酋航空是從台北市飛往薩格勒布最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 薩格勒布機場

打算從台北市飛往薩格勒布的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往薩格勒布機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往薩格勒布的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往薩格勒布最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
ZAG00:05薩格勒布機場
8月3日
ZAG04:15薩格勒布機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月11日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
8月25日
ZAG04:55薩格勒布機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ZAG15:40薩格勒布機場
8月8日
ZAG10:40薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ZAG15:40薩格勒布機場
8月3日
ZAG04:15薩格勒布機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
8月8日
ZAG16:15薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
ZAG21:20薩格勒布機場
8月25日
ZAG10:40薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到薩格勒布最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往薩格勒布的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月16日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
ZAG20:30薩格勒布機場
土耳其航空
9月13日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
阿聯酋航空
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ZAG15:40薩格勒布機場

從台北市到薩格勒布的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往薩格勒布的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空價格NT$27,898起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班

土耳其航空從台北市飛往薩格勒布的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往薩格勒布的超值機票
土耳其航空
8月11日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
8月25日
ZAG04:55薩格勒布機場
27小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
8月8日
ZAG16:15薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
ZAG10:05薩格勒布機場
8月5日
ZAG16:15薩格勒布機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北市飛往薩格勒布的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往薩格勒布的超值機票
阿聯酋航空
7月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ZAG15:40薩格勒布機場
8月8日
ZAG10:40薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
7月30日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
ZAG15:40薩格勒布機場
8月4日
ZAG10:40薩格勒布機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往薩格勒布機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往薩格勒布機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、荷蘭皇家航空和大韓航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到薩格勒布機場有多遠?

    台北市和薩格勒布機場之間的距離約為9142.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時10分鐘。



類似台北市到薩格勒布的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到薩格勒布航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到薩格勒布的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北市到薩格勒布機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北市到薩格勒布的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台北市到薩格勒布的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當薩格勒布機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。