從 台北市 到 雲南 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市飛往雲南的航班資訊

了解從台北市飛往雲南的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$470,080過去72小時內momondo找到從台北市飛往雲南最便宜的來回機票價格是NT$470,080
飛行時間最短7小時40分鐘從台北市飛往雲南的航班最快要7小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往雲南。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 麗江機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場和台北市 台北松山機場 - 昆明長水國際機場。

如何尋獲從台北市飛往雲南的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雲南的機票最便宜?

廈門航空

Cathay Pacific、中國東方航空和四川航空是從台北市飛往雲南最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 昆明長水國際機場

打算從台北市飛往雲南的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往昆明長水國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往雲南的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往雲南最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
11月8日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
KMG06:10昆明長水國際機場
11月10日
KMG07:25昆明長水國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
KMG21:15昆明長水國際機場
10月13日
KMG13:30昆明長水國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
10月5日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
KMG14:45昆明長水國際機場
10月11日
KMG15:05昆明長水國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月8日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
KMG05:30昆明長水國際機場
11月10日
KMG15:45昆明長水國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
10月8日
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
KMG06:50昆明長水國際機場
10月11日
KMG16:20昆明長水國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
KMG11:10昆明長水國際機場
10月13日
KMG03:35昆明長水國際機場
35小時55分鐘
轉機2次
TPE15:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到雲南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往雲南的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空\u3001中國東方航空和吉祥航空提供的優惠
中國南方航空
3月1日
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
KMG06:10昆明長水國際機場
中國東方航空
3月14日
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
KMG11:15昆明長水國際機場
多間航空公司
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
KMG08:25昆明長水國際機場

從台北市到雲南的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往雲南的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$6,898起
免費取消
評分
6.6
中國東方航空
價格NT$7,052起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$7,232起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$7,921起
免費取消
評分
9.6

  • 從台北市飛往雲南的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往雲南航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、四川航空和廈門航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北市飛往雲南的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到昆明的航班
飛行時間最短7小時40分鐘
超值價格NT$12,113
從台北市到麗江的航班
飛行時間最短22小時50分鐘
超值價格NT$35,839