台北市 到金華 的便宜機票,NT$48,894起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台北市飛往金華的航班資訊

了解從台北市飛往金華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時50分鐘

直飛航班

位於金華的機場

1個機場
從台北市飛往金華的航班最快要26小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往金華。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 金華 義烏機場。
金華附近有有1個機場︰金華 義烏機場 (YIW)

如何尋獲從台北市飛往金華的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 金華 義烏機場. 打算從台北市飛往金華的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往金華 義烏機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往金華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往金華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月26日
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
YIW10:50金華 義烏機場
1月31日
YIW12:00金華 義烏機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機3次
YIW18:55金華 義烏機場
1月13日
YIW12:30金華 義烏機場
29小時40分鐘
轉機2次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月9日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機3次
YIW18:55金華 義烏機場
1月13日
YIW02:40金華 義烏機場
15小時30分鐘
轉機3次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
YIW10:50金華 義烏機場
1月31日
YIW02:55金華 義烏機場
31小時00分鐘
轉機2次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
YIW10:50金華 義烏機場
1月31日
YIW02:50金華 義烏機場
15小時40分鐘
轉機3次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月25日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機3次
YIW10:45金華 義烏機場
1月28日
YIW02:40金華 義烏機場
15小時50分鐘
轉機3次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從台北市到金華 義烏機場有多遠?

    台北市和金華 義烏機場之間的距離約為487.8公里。 如一切順利,航班通常約16小時35分鐘。


台北市飛往金華的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到杭州市的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
最便宜價格NT$33,593
從台北市到寧波的航班
飛行時間最短28小時10分鐘
最便宜價格NT$39,639
從台北市到溫州的航班
飛行時間最短28小時35分鐘
最便宜價格NT$33,624

類似台北市到金華的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到金華航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到金華的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的金華機票。

可以。momondo可讓你篩選台北市到金華機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦開始搜尋台北市到金華的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北市到金華的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤金華機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。