台北市 到煙台 的便宜機票,NT$28,842起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

台北市飛往煙台的航班資訊

了解從台北市飛往煙台的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時55分鐘

直飛航班

位於煙台的機場

1個機場
從台北市飛往煙台的航班最快要9小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往煙台。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 煙台 萊山機場。
煙台附近有有1個機場︰煙台 萊山機場 (YNT)

如何尋獲從台北市飛往煙台的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往煙台的機票最便宜?

山東航空. 山東航空是從台北市飛往煙台最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 煙台 萊山機場. 打算從台北市飛往煙台的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往煙台 萊山機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往煙台的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往煙台最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月14日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
YNT11:50煙台 萊山機場
2月4日
YNT07:25煙台 萊山機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月13日
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機2次
YNT11:50煙台 萊山機場
2月4日
YNT02:00煙台 萊山機場
7小時00分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月14日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
9小時00分鐘
轉機1次
YNT11:50煙台 萊山機場
2月4日
YNT07:25煙台 萊山機場
9小時55分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月14日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機2次
YNT11:50煙台 萊山機場
2月4日
YNT03:05煙台 萊山機場
15小時25分鐘
轉機2次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到煙台的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往煙台的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
山東航空價格NT$8,785起免費取消評分
0.0
搜尋山東航空的航班

  • 從台北市飛往煙台 萊山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往煙台 萊山機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:山東航空和中國東方航空。

  • 搭乘飛機從台北市到煙台 萊山機場有多遠?

    台北市和煙台 萊山機場之間的距離是1381.7公里。 航班通常要9小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往煙台的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到濟南的航班
飛行時間最短5小時25分鐘
最便宜價格NT$23,514
從台北市到青島的航班
飛行時間最短25小時40分鐘
最便宜價格NT$27,014

類似台北市到煙台的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到煙台航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到煙台機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到煙台機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到煙台的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到煙台機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。