從台北市飛往仰光的便宜機票,NT$10,809起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台北市飛往仰光的航班資訊

了解從台北市飛往仰光的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$380,904過去72小時內momondo找到從台北市飛往仰光最便宜的來回機票價格是NT$380,904
飛行時間最短4小時05分鐘從台北市飛往仰光的航班最快要4小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往仰光。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 仰光國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 仰光國際機場。
位於仰光的機場1個機場仰光附近有有1個機場︰仰光國際機場 (RGN)

如何尋獲從台北市飛往仰光的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往仰光最便宜?

6月

從台北市飛往仰光,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往仰光的機票最便宜?

馬印航空

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從台北市飛往仰光最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 仰光國際機場

打算從台北市飛往仰光的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往仰光國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往仰光的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往仰光的機票


輕鬆比較從台北市飛往仰光的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往仰光最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
THAI Smile
4月7日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
RGN08:00仰光國際機場
6月9日
RGN07:30仰光國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
2月7日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
2月10日
RGN06:20仰光國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
2月18日
RGN06:15仰光國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
TPE23:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
RGN08:00仰光國際機場
6月9日
RGN07:30仰光國際機場
27小時30分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月7日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
RGN07:00仰光國際機場
2月10日
RGN06:20仰光國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
5月5日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時05分鐘
RGN07:05仰光國際機場
7月26日
RGN06:35仰光國際機場
4小時05分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋台北市到仰光的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到仰光晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月24日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
49小時05分鐘
轉機3次
RGN11:55仰光國際機場
1月29日
RGN02:40仰光國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
46小時35分鐘
轉機2次
RGN11:55仰光國際機場
1月29日
RGN02:40仰光國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到仰光的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往仰光的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$4,088起
免費取消
評分
7.5
泰國獅子航空
價格NT$5,094起
免費取消
評分
4.0
馬印航空
價格NT$5,366起
免費取消
評分
2.0
越南航空
價格NT$6,201起
免費取消
評分
5.4
Cathay Pacific
價格NT$7,503起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$9,879起
免費取消
評分
9.6

中華航空從台北市飛往仰光的航班

搭乘中華航空從台北市飛往仰光的超值機票
中華航空
5月5日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時05分鐘
RGN07:05仰光國際機場
7月26日
RGN06:35仰光國際機場
4小時05分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
4月7日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時05分鐘
RGN07:05仰光國際機場
6月9日
RGN06:35仰光國際機場
4小時05分鐘
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場

中國東方航空從台北市飛往仰光的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往仰光的超值機票
中國東方航空
5月5日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
RGN13:55仰光國際機場
7月26日
RGN13:45仰光國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
5月5日
TSA08:30台北市 台北松山機場
29小時25分鐘
轉機2次
RGN13:55仰光國際機場
7月26日
RGN13:45仰光國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
TSA12:45台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往仰光國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往仰光國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、泰國獅子航空和越南航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到仰光國際機場有多遠?

    仰光國際機場距離台北市2775.0公里。 如一切順利,航班通常約4小時05分鐘。


台北市飛往仰光的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼德勒的航班
飛行時間最短51小時00分鐘
超值價格NT$65,846

類似台北市到仰光的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到仰光航線的航班

飛往緬甸其他城市的航班

想探索仰光以外的地方?查看飛往緬甸其他城市的航班