從台北市飛往廈門的便宜機票,NT$8,821起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月11日 週一
7月18日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往廈門的航班資訊

了解從台北市飛往廈門的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,821

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

位於廈門的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往廈門最便宜的單程機票價格是NT$8,821。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往廈門最便宜的來回機票價格則是NT$486,635。
從台北市飛往廈門的航班最快要1小時30分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往廈門。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 廈門機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 廈門機場。
廈門附近有有1個機場︰廈門機場 (XMN)

如何尋獲從台北市飛往廈門的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往廈門最便宜?

11月

從台北市飛往廈門,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是2月。

哪家航空公司飛往廈門的機票最便宜?

中華航空

中國東方航空、中華航空和廈門航空是從台北市飛往廈門最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 廈門機場

打算從台北市飛往廈門的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往廈門機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往廈門的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往廈門最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月21日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
XMN12:30廈門機場
10月25日
XMN13:35廈門機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
立榮航空
8月17日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
10月19日
XMN08:50廈門機場
1小時45分鐘
TSA10:35台北市 台北松山機場
華信航空
8月29日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN06:30廈門機場
10月26日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
10月14日
XMN03:55廈門機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
立榮航空
8月29日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
12月2日
XMN14:40廈門機場
1小時50分鐘
TSA16:30台北市 台北松山機場
華信航空
10月13日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN06:30廈門機場
10月14日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到廈門最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往廈門的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空、立榮航空和華信航空提供的優惠
中國東方航空
10月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
多間航空公司
10月9日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
XMN12:30廈門機場
華信航空
8月29日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
XMN06:30廈門機場

搜尋台北市到廈門的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到廈門晚鳥優惠的來回機票價格
廈門航空
7月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
8月29日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月16日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時30分鐘
XMN08:55廈門機場
9月3日
XMN07:40廈門機場
1小時50分鐘
TPE09:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月12日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
XMN06:45廈門機場
10月22日
XMN03:55廈門機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
7月16日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
XMN13:50廈門機場
8月31日
XMN13:25廈門機場
23小時10分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
7月13日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機1次
XMN19:10廈門機場
8月31日
XMN15:55廈門機場
17小時30分鐘
轉機1次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
7月15日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
1小時35分鐘
XMN09:00廈門機場
8月31日
XMN04:45廈門機場
1小時40分鐘
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到廈門的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往廈門的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$5,110起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國東方航空價格NT$14,522起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
立榮航空價格NT$14,885起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
廈門航空價格NT$15,391起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
華信航空價格NT$15,625起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

立榮航空從台北市飛往廈門的航班

搭乘立榮航空從台北市飛往廈門的超值機票
立榮航空
8月17日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
10月19日
XMN08:50廈門機場
1小時45分鐘
TSA10:35台北市 台北松山機場
立榮航空
8月29日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
12月2日
XMN14:40廈門機場
1小時50分鐘
TSA16:30台北市 台北松山機場
立榮航空
8月29日
TSA06:00台北市 台北松山機場
1小時40分鐘
XMN07:40廈門機場
10月26日
XMN08:50廈門機場
1小時45分鐘
TSA10:35台北市 台北松山機場

中國東方航空從台北市飛往廈門的航班

搭乘中國東方航空從台北市飛往廈門的超值機票
中國東方航空
10月13日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
10月14日
XMN03:55廈門機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
12月1日
XMN03:00廈門機場
6小時45分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
XMN20:15廈門機場
11月2日
XMN04:00廈門機場
6小時45分鐘
轉機1次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往廈門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往廈門機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、廈門航空和華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到廈門機場有多遠?

    台北市到廈門機場有351.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要1小時40分鐘。



台北市飛往廈門的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到福州的航班
飛行時間最短9小時05分鐘
最便宜價格NT$18,506
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
最便宜價格NT$26,820

類似台北市到廈門的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到廈門航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到廈門機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到廈門機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往廈門最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北市到廈門機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。