航班 亞洲 中國 陝西 西安 台北往西安

Cheap flights from 台北 to 西安

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

台北飛往西安的航班資訊

了解從台北飛往西安的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 3小時45分鐘 從台北飛往西安的航班最快需時3小時45分鐘。
直飛航班 一、二、三、五和六 台北往西安直飛航班,星期一、星期二、星期三、星期五及星期六出發。提供直飛航線的航空公司為中華航空、海南航空、立榮航空。
位於西安的機場 1個機場 有1個鄰近西安的機場︰西安 咸陽國際機場 (XIY)

如何尋獲從台北飛往西安的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往西安最便宜?
12月
從台北飛往西安,一年中最便宜的出行月份是12月;最貴的月份是8月。
哪一天飛往西安最便宜?
星期二
一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。
一天當中的什麼時間飛往西安最便宜?
下午
從台北飛往西安,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴22%
哪家航空公司飛往西安的機票最便宜?
釜山航空
釜山航空、吉祥航空和廈門航空是從台北飛往西安最熱門的航空公司
哪條航線最便宜?
台北 臺灣桃園國際機場 - 西安 咸陽國際機場
打算從台北飛往西安的旅客可選擇從台北 臺灣桃園國際機場出發往西安 咸陽國際機場以獲取最佳機票價格。
一天當中的什麼時間預訂飛往西安的機票最便宜?
60天前
出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北飛往西安的機票
60
出發前幾天
0

比較台北飛往西安機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往西安最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
廈門航空
廈門航空
06 4月
19:25
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
XIY
03:45
+1
西安 咸陽國際機場
廈門航空
20 4月
05:15
XIY
西安 咸陽國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE
18:25
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 9,304
廈門航空
廈門航空
04 5月
04:45
TSA
台北松山
14小時25分鐘
轉機1次
XIY
19:10
西安 咸陽國際機場
廈門航空
18 5月
19:05
XIY
西安 咸陽國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TSA
02:45
+1
台北松山
NT$ 9,545
廈門航空
廈門航空
06 4月
04:45
TSA
台北松山
14小時25分鐘
轉機1次
XIY
19:10
西安 咸陽國際機場
廈門航空
20 4月
05:15
XIY
西安 咸陽國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TSA
02:45
+1
台北松山
NT$ 9,605
立榮航空
立榮航空
28 1月
18:20
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
4小時20分鐘
XIY
22:40
西安 咸陽國際機場
立榮航空
04 2月
23:40
XIY
西安 咸陽國際機場
3小時45分鐘
TPE
03:25
+1
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 10,900
中國東方航空
中國東方航空
08 5月
02:40
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
6小時55分鐘
轉機1次
XIY
09:35
西安 咸陽國際機場
中國東方航空
25 5月
07:45
XIY
西安 咸陽國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
TPE
19:10
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 10,027
廈門航空
廈門航空
06 4月
19:25
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
XIY
03:45
+1
西安 咸陽國際機場
廈門航空
20 4月
05:15
XIY
西安 咸陽國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE
18:25
台北 臺灣桃園國際機場
NT$ 9,304

台北機票低至:

西安機票低至:

航班 亞洲 中國 陝西 西安 台北往西安