從台北市飛往華盛頓的便宜機票,NT$20,990起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往華盛頓的航班資訊

了解從台北市飛往華盛頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,990

飛行時間最短

25小時35分鐘

直飛航班

位於華盛頓的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往華盛頓最便宜的單程機票價格是NT$20,990。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往華盛頓最便宜的來回機票價格則是NT$1,093,808。
從台北市飛往華盛頓的航班最快要25小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往華盛頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
華盛頓附近有有2個機場︰華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場 (DCA), 華盛頓杜勒斯國際機場 (IAD)

如何尋獲從台北市飛往華盛頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華盛頓最便宜?

2月

從台北市飛往華盛頓,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往華盛頓的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和全日空航空是從台北市飛往華盛頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場

打算從台北市飛往華盛頓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華盛頓杜勒斯國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往華盛頓的機票?

21天前

出發前21天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往華盛頓的機票


輕鬆比較從台北市飛往華盛頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華盛頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
IAD04:15華盛頓杜勒斯國際機場
7月13日
IAD02:10華盛頓杜勒斯國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
8月24日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月11日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
IAD00:40華盛頓杜勒斯國際機場
8月17日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月7日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時08分鐘
轉機2次
DCA07:48華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月19日
DCA02:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時36分鐘
轉機2次
TPE07:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
9月7日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時31分鐘
轉機2次
BWI06:31巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月19日
BWI03:33巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
25小時22分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月7日
TSA05:10台北市 台北松山機場
44小時41分鐘
轉機2次
BWI01:51巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
10月19日
BWI05:53巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
23小時02分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市到華盛頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往華盛頓的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
10月27日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
44小時19分鐘
轉機2次
IAD23:04華盛頓杜勒斯國際機場
Cathay Pacific
11月6日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
DCA17:05華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
美國聯合航空
6月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時53分鐘
轉機1次
IAD08:43華盛頓杜勒斯國際機場

搜尋台北市到華盛頓的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到華盛頓晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
IAD08:45華盛頓杜勒斯國際機場
5月28日
IAD02:00華盛頓杜勒斯國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月19日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時13分鐘
轉機2次
BWI20:13巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月28日
BWI02:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時01分鐘
轉機2次
DCA16:51華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
5月28日
DCA15:35華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
35小時10分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
IAD08:45華盛頓杜勒斯國際機場
5月28日
IAD02:32華盛頓杜勒斯國際機場
24小時13分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時49分鐘
轉機1次
IAD00:39華盛頓杜勒斯國際機場
5月28日
IAD02:32華盛頓杜勒斯國際機場
24小時13分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月19日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
30小時39分鐘
轉機2次
DCA14:39華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
5月28日
DCA13:50華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時35分鐘
轉機1次
TPE13:25台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到華盛頓的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往華盛頓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$18,180起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$18,370起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
全日空航空價格NT$23,086起免費取消評分
8.4
搜尋全日空航空的航班
美國聯合航空價格NT$32,864起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
達美航空價格NT$33,791起免費取消評分
7.9
搜尋達美航空的航班
土耳其航空價格NT$41,927起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台北市飛往華盛頓的航班

搭乘土耳其航空從台北市飛往華盛頓的超值機票
土耳其航空
6月23日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
8月24日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
9月1日
IAD13:15華盛頓杜勒斯國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北市飛往華盛頓的航班

搭乘美國聯合航空從台北市飛往華盛頓的超值機票
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
IAD04:15華盛頓杜勒斯國際機場
7月13日
IAD02:10華盛頓杜勒斯國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
IAD04:40華盛頓杜勒斯國際機場
11月12日
IAD17:01華盛頓杜勒斯國際機場
32小時49分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時44分鐘
轉機2次
IAD06:34華盛頓杜勒斯國際機場
7月8日
IAD18:35華盛頓杜勒斯國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往華盛頓的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往華盛頓航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、Cathay Pacific和中國國際航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到華盛頓有多遠?

    台北市和華盛頓之間的距離是12638.5公里。 此路線的正常飛行時間是18小時35分鐘。



爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北市到華盛頓機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選台北市到華盛頓機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往華盛頓最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台北市到華盛頓機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。