台北市 到華沙 的便宜機票,NT$21,810起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往華沙的航班資訊

了解從台北市飛往華沙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$21,810

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於華沙的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北市飛往華沙最便宜的單程機票價格是NT$21,810。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往華沙最便宜的來回機票價格則是NT$1,188,168。
從台北市飛往華沙的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往華沙。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華沙蕭邦機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙莫德林機場。
華沙附近有有2個機場︰華沙莫德林機場 (WMI), 華沙蕭邦機場 (WAW)

如何尋獲從台北市飛往華沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往華沙最便宜?

4月. 從台北市飛往華沙,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往華沙的機票最便宜?

中國國際航空. 中國南方航空、中國國際航空和土耳其航空是從台北市飛往華沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華沙蕭邦機場. 打算從台北市飛往華沙的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華沙蕭邦機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往華沙的機票?

20天前. 出發前20天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往華沙的機票

輕鬆比較從台北市飛往華沙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往華沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月13日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
WAW00:35華沙蕭邦機場
9月21日
WAW10:35華沙蕭邦機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
5月19日
WAW11:00華沙蕭邦機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月13日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
WAW00:35華沙蕭邦機場
9月21日
WAW10:35華沙蕭邦機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
WAW10:15華沙蕭邦機場
5月19日
WAW15:10華沙蕭邦機場
19小時05分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
5月8日
TSA12:50台北市 台北松山機場
34小時20分鐘
轉機2次
WAW23:10華沙蕭邦機場
5月19日
WAW03:40華沙蕭邦機場
22小時55分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
日本航空
5月8日
TSA10:20台北市 台北松山機場
33小時05分鐘
轉機2次
WAW19:25華沙蕭邦機場
5月19日
WAW09:00華沙蕭邦機場
25小時55分鐘
轉機2次
TSA10:55台北市 台北松山機場

尋找從台北市到華沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往華沙的單程機票,不妨查看以下由阿聯酋航空、和提供的優惠
多間航空公司
12月21日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機3次
WAW14:10華沙蕭邦機場
阿聯酋航空
12月21日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
多間航空公司
12月21日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
WAW01:10華沙蕭邦機場

搜尋台北市到華沙的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到華沙晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月4日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
WMI19:05華沙莫德林機場
12月5日
WMI15:15華沙莫德林機場
26小時15分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
WAW11:30華沙蕭邦機場
12月5日
WAW10:35華沙蕭邦機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
WAW00:35華沙蕭邦機場
12月5日
WAW12:00華沙蕭邦機場
21小時25分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
WMI19:05華沙莫德林機場
12月5日
WMI16:10華沙莫德林機場
25小時20分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機2次
WAW12:00華沙蕭邦機場
12月5日
WAW10:35華沙蕭邦機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月4日
TSA11:05台北市 台北松山機場
23小時35分鐘
轉機2次
WAW10:40華沙蕭邦機場
12月5日
WAW08:25華沙蕭邦機場
42小時05分鐘
轉機2次
TSA02:30台北市 台北松山機場

從台北市到華沙的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往華沙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,984起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$24,084起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
阿聯酋航空價格NT$27,210起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
土耳其航空價格NT$32,844起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

阿聯酋航空從台北市飛往華沙的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往華沙的超值機票
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
5月19日
WAW11:00華沙蕭邦機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月8日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
WAW14:15華沙蕭邦機場
5月19日
WAW11:00華沙蕭邦機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月6日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
WAW13:20華沙蕭邦機場
3月13日
WAW09:25華沙蕭邦機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往華沙的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往華沙航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、土耳其航空和阿聯酋航空。

  • 搭乘飛機從台北市到華沙有多遠?

    台北市和華沙之間的距離約為8500.1公里。 搭乘飛機,此航線通常為18小時15分鐘。


台北市飛往華沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到弗羅茨瓦夫的航班
飛行時間最短31小時10分鐘
最便宜價格NT$46,810

類似台北市到華沙的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到華沙航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到華沙的理想航班。

所有momondo搜出的台北市到華沙機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往華沙最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北市到華沙機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。