從台北市飛往維多利亞州的便宜機票,NT$6,838起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往維多利亞州的航班資訊

了解從台北市飛往維多利亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$343,652過去72小時內momondo找到從台北市飛往維多利亞州最便宜的來回機票價格是NT$343,652。過去72小時內找到從台北市飛往維多利亞州最便宜的單程機票價格則是NT$6,838
飛行時間最短9小時20分鐘從台北市飛往維多利亞州的航班最快要9小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往維多利亞州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨爾本 愛華隆機場、台北市 台北松山機場 - 墨爾本機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨爾本機場。

如何尋獲從台北市飛往維多利亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往維多利亞州的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

中國南方航空、中國東方航空和亞洲航空 AirAsia是從台北市飛往維多利亞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨爾本

打算從台北市飛往維多利亞州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往墨爾本以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往維多利亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往維多利亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月28日
MEL09:30墨爾本
19小時15分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月28日
MEL02:15墨爾本
26小時30分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月31日
MEL18:45墨爾本
34小時00分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月30日
MEL10:05墨爾本
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月11日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月30日
MEL10:05墨爾本
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月24日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到維多利亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往維多利亞州的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和酷航提供的優惠
酷航
4月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
MEL14:25墨爾本
多間航空公司
4月5日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
MEL13:50墨爾本
Cebu Pacific
4月4日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
MEL16:35墨爾本

搜尋台北市到維多利亞州的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到維多利亞州晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月3日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
MEL10:40墨爾本
2月1日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月24日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月1日
MEL14:40墨爾本
22小時10分鐘
轉機1次
TPE12:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月2日
MEL19:35墨爾本
15小時20分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月6日
MEL18:00墨爾本
33小時35分鐘
轉機2次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
2月6日
MEL05:35墨爾本
29小時20分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到維多利亞州的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往維多利亞州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格NT$8,682起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$9,688起
免費取消
評分
3.3
中國南方航空
價格NT$10,124起
免費取消
評分
6.9
中華航空
價格NT$11,915起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$12,573起
免費取消
評分
8.1
中國東方航空
價格NT$12,796起
免費取消
評分
7.5
馬來西亞航空
價格NT$13,064起
免費取消
評分
7.6
菲律賓航空
價格NT$14,628起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$15,673起
免費取消
評分
7.7
新加坡航空
價格NT$18,356起
免費取消
評分
8.2

酷航從台北市飛往維多利亞州的航班

搭乘酷航從台北市飛往維多利亞州的超值機票
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月28日
MEL09:30墨爾本
19小時15分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月1日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月31日
MEL18:45墨爾本
34小時00分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月16日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
MEL10:40墨爾本
3月30日
MEL10:05墨爾本
18小時40分鐘
轉機1次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往維多利亞州的航班

搭乘日本航空從台北市飛往維多利亞州的超值機票
日本航空
2月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時15分鐘
轉機1次
MEL15:50墨爾本
3月29日
MEL20:05墨爾本
23小時50分鐘
轉機1次
TSA19:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時15分鐘
轉機1次
MEL15:50墨爾本
3月28日
MEL20:05墨爾本
23小時50分鐘
轉機1次
TSA19:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時15分鐘
轉機1次
MEL15:50墨爾本
3月26日
MEL20:05墨爾本
23小時50分鐘
轉機1次
TSA19:55台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往維多利亞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往維多利亞州航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、酷航和亞洲航空 AirAsia。


台北市飛往維多利亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到墨爾本的航班
飛行時間最短9小時20分鐘
超值價格NT$12,518

類似台北市到維多利亞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到維多利亞州航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索維多利亞州以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班