台北市 到美國 的便宜機票,NT$13,234起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往美國的航班資訊

了解從台北市飛往美國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時30分鐘

直飛航班

每天
從台北市飛往美國的航班最快要9小時30分鐘
台北市往美國直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北市飛往美國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往美國的機票最便宜?

廈門航空. 中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北市飛往美國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 檀香山國際機場. 打算從台北市飛往美國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往檀香山國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往美國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往美國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
韓亞航空
3月21日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX20:40洛杉磯國際機場
4月12日
LAX19:00洛杉磯國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
TPE16:30台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月6日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場
4月3日
SFO20:15舊金山國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO02:20舊金山國際機場
3月13日
SFO21:20舊金山國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TSA17:30台北市 台北松山機場
菲律賓航空
12月24日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
LAX05:00洛杉磯國際機場
3月22日
LAX08:15洛杉磯國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
1月12日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機2次
SFO08:20舊金山國際機場
2月7日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
土耳其航空
3月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
EWR06:45紐華克自由國際機場
9月2日
EWR20:10紐華克自由國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到美國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往美國的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
2月15日
TPE21:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
LAX18:40洛杉磯國際機場
土耳其航空
3月6日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
JFK19:50紐約 約翰·甘迺迪國際機場
Cathay Pacific
2月12日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SFO08:10舊金山國際機場

搜尋台北市到美國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到美國晚鳥優惠的來回機票價格
菲律賓航空
12月6日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
LAX19:15洛杉磯國際機場
2月14日
LAX06:15洛杉磯國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
12月6日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
LAX19:40洛杉磯國際機場
2月14日
LAX06:00洛杉磯國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TSA11:50台北市 台北松山機場
15小時05分鐘
轉機1次
LAX02:55洛杉磯國際機場
1月22日
LAX19:05洛杉磯國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
12月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時41分鐘
轉機1次
LAX23:16洛杉磯國際機場
2月14日
LAX14:30洛杉磯國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE22:50台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月6日
TSA11:50台北市 台北松山機場
15小時05分鐘
轉機1次
LAX02:55洛杉磯國際機場
2月14日
LAX14:00洛杉磯國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
日本航空
12月6日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時25分鐘
轉機1次
LAX17:00洛杉磯國際機場
2月13日
LAX19:18洛杉磯國際機場
19小時22分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場

從台北市到美國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往美國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空價格NT$10,070起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
香港航空價格NT$13,608起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
中國東方航空價格NT$16,508起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,118起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$18,084起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
中國南方航空價格NT$18,454起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
海南航空價格NT$22,639起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
菲律賓航空價格NT$23,875起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
韓亞航空價格NT$24,771起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
日本航空價格NT$27,732起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班

ANA從台北市飛往美國的航班

搭乘ANA從台北市飛往美國的超值機票
ANA
1月12日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機2次
SFO08:20舊金山國際機場
2月7日
SFO19:20舊金山國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
ANA
1月10日
TSA11:50台北市 台北松山機場
20小時30分鐘
轉機2次
SFO08:20舊金山國際機場
1月19日
SFO05:35舊金山國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
TSA18:50台北市 台北松山機場
ANA
3月27日
TSA09:35台北市 台北松山機場
41小時03分鐘
轉機2次
LAX02:38洛杉磯國際機場
4月4日
LAX12:50洛杉磯國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
TSA20:50台北市 台北松山機場

菲律賓航空從台北市飛往美國的航班

搭乘菲律賓航空從台北市飛往美國的超值機票
菲律賓航空
12月6日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
LAX19:15洛杉磯國際機場
2月14日
LAX06:15洛杉磯國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月24日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
LAX05:00洛杉磯國際機場
3月22日
LAX08:15洛杉磯國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月24日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
LAX06:00洛杉磯國際機場
4月8日
LAX08:55洛杉磯國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往美國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往美國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、美國聯合航空和長榮航空。


台北市飛往美國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到洛杉磯的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$26,313
從台北市到紐約的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
最便宜價格NT$31,588
從台北市到舊金山的航班
飛行時間最短11小時00分鐘
最便宜價格NT$26,190
從台北市到休士頓的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$40,812
從台北市到西雅圖的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
最便宜價格NT$23,475
從台北市到安大略的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
最便宜價格NT$35,506
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短23小時44分鐘
最便宜價格NT$42,323
從台北市到檀香山的航班
飛行時間最短11小時15分鐘
最便宜價格NT$19,959
從台北市到亞特蘭大的航班
飛行時間最短23小時05分鐘
最便宜價格NT$40,380
從台北市到奧斯汀的航班
飛行時間最短21小時18分鐘
最便宜價格NT$38,807
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
最便宜價格NT$29,645
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短21小時28分鐘
最便宜價格NT$41,490

類似台北市到美國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到美國航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到美國的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到美國機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往美國最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北市到美國的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當美國機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。