台北市 到英國 的便宜機票,NT$14,907起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月1日 週三
2月8日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往英國的航班資訊

了解從台北市飛往英國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時55分鐘

直飛航班

週一、週三、週五和週六
從台北市飛往英國的航班最快要13小時55分鐘
台北市往英國直飛航班,星期一、星期三、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。

如何尋獲從台北市飛往英國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英國的機票最便宜?

中國東方航空. Cathay Pacific、中國東方航空和新加坡航空是從台北市飛往英國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 斯坦斯特德機場. 打算從台北市飛往英國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往倫敦 斯坦斯特德機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往英國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往英國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
汶萊皇家航空
6月15日
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
LHR08:55倫敦 希思路機場
6月25日
LHR13:00倫敦 希思路機場
36小時40分鐘
轉機2次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月29日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
41小時30分鐘
轉機3次
STN02:45倫敦 斯坦斯特德機場
4月15日
STN17:25倫敦 斯坦斯特德機場
36小時35分鐘
轉機3次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
5月22日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
LHR22:15倫敦 希思路機場
6月1日
LHR18:05倫敦 希思路機場
35小時35分鐘
轉機1次
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月7日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
LHR23:20倫敦 希思路機場
6月7日
LHR18:15倫敦 希思路機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月5日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
2月19日
LGW11:55倫敦 蓋特威克機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月14日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
LGW15:35倫敦 蓋特威克機場
5月18日
LGW06:00倫敦 蓋特威克機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到英國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往英國的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
3月13日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
LHR10:25倫敦 希思路機場
土耳其航空
2月7日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
LHR17:40倫敦 希思路機場
Cathay Pacific
3月13日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
LHR00:20倫敦 希思路機場

搜尋台北市到英國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到英國晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
2月18日
LGW12:00倫敦 蓋特威克機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月4日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
LGW12:35倫敦 蓋特威克機場
2月18日
LGW12:00倫敦 蓋特威克機場
20小時50分鐘
轉機2次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月31日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機1次
LHR23:20倫敦 希思路機場
2月21日
LHR17:05倫敦 希思路機場
27小時40分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月31日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場
2月21日
LGW08:35倫敦 蓋特威克機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
1月31日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時30分鐘
LHR22:20倫敦 希思路機場
2月21日
LHR16:20倫敦 希思路機場
16小時25分鐘
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月31日
TSA10:35台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場
2月21日
LHR12:45倫敦 希思路機場
19小時15分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場

從台北市到英國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往英國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$7,904起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
法國航空價格NT$17,601起免費取消評分
7.5
搜尋法國航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,359起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
汶萊皇家航空價格NT$22,909起免費取消評分
0.0
搜尋汶萊皇家航空的航班
土耳其航空價格NT$24,381起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
海南航空價格NT$25,109起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
阿聯酋航空價格NT$25,597起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
新加坡航空價格NT$25,652起免費取消評分
7.6
搜尋新加坡航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$32,087起免費取消評分
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班
泰國航空價格NT$32,706起免費取消評分
7.7
搜尋泰國航空的航班

Cathay Pacific從台北市飛往英國的航班

搭乘Cathay Pacific從台北市飛往英國的超值機票
Cathay Pacific
2月7日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
LHR23:20倫敦 希思路機場
6月7日
LHR18:15倫敦 希思路機場
15小時00分鐘
轉機1次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月4日
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
LHR23:35倫敦 希思路機場
5月22日
LHR14:20倫敦 希思路機場
16小時25分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月6日
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
LHR23:20倫敦 希思路機場
3月12日
LHR16:15倫敦 希思路機場
15小時05分鐘
轉機1次
TPE07:20台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往英國的航班

搭乘日本航空從台北市飛往英國的超值機票
日本航空
2月12日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時50分鐘
轉機1次
LHR18:25倫敦 希思路機場
2月19日
LHR05:20倫敦 希思路機場
26小時40分鐘
轉機2次
TSA08:00台北市 台北松山機場
日本航空
1月31日
TSA10:35台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場
2月21日
LHR12:45倫敦 希思路機場
19小時15分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場
日本航空
1月31日
TSA10:35台北市 台北松山機場
25小時35分鐘
轉機2次
LHR12:10倫敦 希思路機場
2月21日
LHR04:55倫敦 希思路機場
27小時05分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往英國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往英國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、中華航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往英國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
最便宜價格NT$25,672
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短21小時35分鐘
最便宜價格NT$30,964
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
最便宜價格NT$36,618
從台北市到格拉斯哥的航班
飛行時間最短30小時35分鐘
最便宜價格NT$31,296
從台北市到貝爾法斯特的航班
飛行時間最短52小時20分鐘
最便宜價格NT$41,365
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
最便宜價格NT$43,512

類似台北市到英國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到英國航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到英國機票。

所有momondo搜出的台北市到英國機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往英國的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到英國的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當英國機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。