從 台北市 到 烏魯木齊 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往烏魯木齊的航班資訊

了解從台北市飛往烏魯木齊的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$658,100過去72小時內momondo找到從台北市飛往烏魯木齊最便宜的來回機票價格是NT$658,100
飛行時間最短12小時15分鐘從台北市飛往烏魯木齊的航班最快要12小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往烏魯木齊。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 烏魯木齊機場和台北市 台北松山機場 - 烏魯木齊機場。
位於烏魯木齊的機場1個機場烏魯木齊附近有有1個機場︰烏魯木齊 (URC)

如何尋獲從台北市飛往烏魯木齊的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往烏魯木齊的機票最便宜?

廈門航空

中國南方航空和廈門航空是從台北市飛往烏魯木齊最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 烏魯木齊

打算從台北市飛往烏魯木齊的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往烏魯木齊以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往烏魯木齊的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往烏魯木齊最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
12月25日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
URC19:20烏魯木齊
12月29日
URC03:30烏魯木齊
32小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
URC09:05烏魯木齊
11月2日
URC05:05烏魯木齊
31小時50分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
URC10:20烏魯木齊
11月2日
URC12:20烏魯木齊
21小時40分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月25日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
URC19:20烏魯木齊
12月29日
URC07:30烏魯木齊
28小時25分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
12月25日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
URC19:20烏魯木齊
12月29日
URC04:05烏魯木齊
31小時50分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
URC10:20烏魯木齊
11月2日
URC13:10烏魯木齊
20小時50分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到烏魯木齊的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往烏魯木齊的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$13,012起
免費取消
評分
6.6
中國南方航空
價格NT$19,119起
免費取消
評分
6.9

  • 從台北市飛往烏魯木齊的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往烏魯木齊航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:廈門航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似廈門航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到烏魯木齊有多遠?

    台北市和烏魯木齊之間的距離約為3701.7公里。 就航程而論,通常情況下需要10小時05分鐘。