台北市 到宇部 的便宜機票,NT$12,991起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

台北市飛往宇部的航班資訊

了解從台北市飛往宇部的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,991

飛行時間最短

7小時50分鐘

直飛航班

位於宇部的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往宇部最便宜的單程機票價格是NT$12,991。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往宇部最便宜的來回機票價格則是NT$579,613。
從台北市飛往宇部的航班最快要7小時50分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往宇部。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 宇部 山口宇部機場和台北市 台北松山機場 - 宇部 山口宇部機場。
宇部附近有有1個機場︰宇部 山口宇部機場 (UBJ)

如何尋獲從台北市飛往宇部的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 宇部 山口宇部機場. 打算從台北市飛往宇部的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往宇部 山口宇部機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往宇部的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往宇部最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
4月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
UBJ08:50宇部 山口宇部機場
4月13日
UBJ15:05宇部 山口宇部機場
17小時25分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
21小時25分鐘
轉機1次
UBJ08:00宇部 山口宇部機場
3月6日
UBJ09:35宇部 山口宇部機場
7小時25分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
2月19日
TSA04:30台北市 台北松山機場
7小時55分鐘
轉機1次
UBJ12:25宇部 山口宇部機場
3月6日
UBJ02:45宇部 山口宇部機場
14小時15分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
4月27日
TSA05:10台北市 台北松山機場
8小時10分鐘
轉機1次
UBJ13:20宇部 山口宇部機場
5月1日
UBJ06:15宇部 山口宇部機場
11小時40分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
17小時25分鐘
轉機1次
UBJ04:00宇部 山口宇部機場
3月2日
UBJ05:35宇部 山口宇部機場
11小時25分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
2月19日
TSA04:30台北市 台北松山機場
7小時55分鐘
轉機1次
UBJ12:25宇部 山口宇部機場
3月2日
UBJ09:35宇部 山口宇部機場
7小時25分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市到宇部最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往宇部的單程機票,不妨查看以下由日本航空、和提供的優惠
日本航空
5月12日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
UBJ15:55宇部 山口宇部機場
日本航空
3月26日
TSA10:20台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
UBJ08:50宇部 山口宇部機場
日本航空
5月9日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
UBJ15:55宇部 山口宇部機場

日本航空從台北市飛往宇部的航班

搭乘日本航空從台北市飛往宇部的超值機票
日本航空
4月10日
TSA10:20台北市 台北松山機場
22小時30分鐘
轉機1次
UBJ08:50宇部 山口宇部機場
4月13日
UBJ15:05宇部 山口宇部機場
17小時25分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
日本航空
2月20日
TSA10:35台北市 台北松山機場
21小時25分鐘
轉機1次
UBJ08:00宇部 山口宇部機場
3月6日
UBJ09:35宇部 山口宇部機場
7小時25分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
2月19日
TSA04:30台北市 台北松山機場
7小時55分鐘
轉機1次
UBJ12:25宇部 山口宇部機場
3月6日
UBJ02:45宇部 山口宇部機場
14小時15分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場

  • 搭乘飛機從台北市到宇部 山口宇部機場有多遠?

    台北市到宇部 山口宇部機場有1364.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為7小時55分鐘。


類似台北市到宇部的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到宇部航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到宇部的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到宇部機票。

一旦你開始搜尋台北市到宇部的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台北市到宇部的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當宇部機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。