從 台北市 到 多倫多 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北市飛往多倫多的航班資訊

了解從台北市飛往多倫多的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$995,210過去72小時內momondo找到從台北市飛往多倫多最便宜的來回機票價格是NT$995,210
飛行時間最短13小時50分鐘從台北市飛往多倫多的航班最快要13小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往多倫多。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場、台北市 台北松山機場 - 多倫多皮爾遜國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場。
位於多倫多的機場4個機場多倫多附近有有4個機場︰多倫多 滑鐵盧區國際機場 (YKF), 多倫多皮爾遜國際機場 (YYZ), 多倫多 比利畢曉普多倫多市機場 (YTZ), 多倫多 約翰·卡爾·芒羅哈密爾頓國際機場 (YHM)

如何尋獲從台北市飛往多倫多的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往多倫多最便宜?

3月

從台北市飛往多倫多,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往多倫多的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、中國東方航空和加拿大航空是從台北市飛往多倫多最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場

打算從台北市飛往多倫多的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往多倫多皮爾遜國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往多倫多的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往多倫多的機票


輕鬆比較從台北市飛往多倫多的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往多倫多最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月28日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
4月12日
YYZ18:35多倫多皮爾遜國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
12月21日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場
1月19日
YYZ06:40多倫多皮爾遜國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月21日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:40多倫多皮爾遜國際機場
1月18日
YYZ17:30多倫多皮爾遜國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月1日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時49分鐘
轉機2次
YYZ14:04多倫多皮爾遜國際機場
4月11日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月26日
TSA10:35台北市 台北松山機場
42小時40分鐘
轉機2次
YYZ05:15多倫多皮爾遜國際機場
12月3日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
37小時40分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
2月28日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
4月12日
YYZ18:35多倫多皮爾遜國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到多倫多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往多倫多的單程機票,不妨查看以下由全日空航空、土耳其航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
10月6日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
YYZ00:35多倫多皮爾遜國際機場
土耳其航空
10月19日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
YYZ02:35多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
1月14日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
33小時55分鐘
轉機1次
YYZ17:20多倫多皮爾遜國際機場

搜尋台北市到多倫多的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到多倫多的晚鳥優惠
大韓航空
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
10月13日
YYZ08:40多倫多皮爾遜國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時27分鐘
轉機2次
YYZ08:37多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ09:15多倫多皮爾遜國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時53分鐘
轉機2次
YYZ04:43多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ13:50多倫多皮爾遜國際機場
36小時55分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
10月7日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時11分鐘
轉機2次
YYZ07:06多倫多皮爾遜國際機場
10月16日
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
57小時10分鐘
轉機3次
TPE22:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
10月13日
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
47小時25分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機3次
YYZ02:20多倫多皮爾遜國際機場
10月13日
YYZ16:40多倫多皮爾遜國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到多倫多的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往多倫多的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
菲律賓航空
價格NT$15,184起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$15,935起
免費取消
評分
8.1
中國東方航空
價格NT$17,529起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$21,282起
免費取消
評分
7.5
大韓航空
價格NT$22,938起
免費取消
評分
8.7
美國聯合航空
價格NT$26,032起
免費取消
評分
6.8
長榮航空
價格NT$29,052起
免費取消
評分
8.3

  • 從台北市飛往多倫多的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往多倫多航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、加拿大航空和Cathay Pacific。

  • 從台北市飛往多倫多的航空公司中,有哪些有採取新型冠狀病毒(COVID-19)的防範措施?

    菲律賓航空、{4}和{5}都採取了額外的防範措施,以確保旅客在旅途中的安全與健康。 航空公司爲了讓你在從台北市飛往多倫多的航班上能更安心和安全,紛紛採取了許多措施,當中包括:使用HEPA過濾器,定期消毒,加強飛機清潔,起飛前檢測和口罩佩戴等等。請留意,每家航空公司的政策和措施均不相同。

  • 搭乘飛機從台北市到多倫多有多遠?

    多倫多距離台北市12076.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時20分鐘。



飛往加拿大其他城市的航班

想探索多倫多以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班