從台北市飛往東京的便宜機票,NT$4,044起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

台北市飛往東京的航班資訊

了解從台北市飛往東京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$223,171過去72小時內momondo找到從台北市飛往東京最便宜的來回機票價格是NT$223,171
飛行時間最短3小時25分鐘從台北市飛往東京的航班最快要3小時25分鐘
直飛航班週二台北市往東京直飛航班,星期二出發。提供直飛航班的航空公司為日本航空及夏威夷航空。。
位於東京的機場2個機場東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲從台北市飛往東京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往東京最便宜?

9月

從台北市飛往東京,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往東京的機票最便宜?

捷星日本航空

Vanilla Air、台灣虎航和捷星日本航空是從台北市飛往東京最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 東京 成田國際機場

打算從台北市飛往東京的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往東京 成田國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往東京的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往東京的機票


輕鬆比較從台北市飛往東京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月30日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NRT07:10東京 成田國際機場
12月15日
NRT09:10東京 成田國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月3日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
NRT04:05東京 成田國際機場
12月7日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月2日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時05分鐘
NRT04:45東京 成田國際機場
12月9日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月20日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時00分鐘
NRT08:00東京 成田國際機場
2月28日
NRT13:00東京 成田國際機場
4小時15分鐘
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
2月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
3小時00分鐘
HND11:30東京 羽田機場
2月25日
HND04:20東京 羽田機場
4小時10分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月1日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
NRT04:05東京 成田國際機場
12月9日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到東京最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往東京的單程機票,不妨查看以下由德威航空、日本航空和酷航提供的優惠
德威航空
11月30日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
NRT07:10東京 成田國際機場
酷航
10月30日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
多間航空公司
1月12日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
NRT06:30東京 成田國際機場

搜尋台北市到東京的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到東京的晚鳥優惠
酷航
10月21日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
11月29日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月24日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
NRT08:40東京 成田國際機場
10月25日
NRT13:20東京 成田國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月21日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
NRT07:20東京 成田國際機場
11月29日
NRT06:45東京 成田國際機場
4小時25分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月23日
TSA10:20台北市 台北松山機場
3小時10分鐘
HND13:30東京 羽田機場
10月25日
HND04:50東京 羽田機場
3小時40分鐘
TSA08:30台北市 台北松山機場
韓亞航空
10月23日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
NRT07:20東京 成田國際機場
10月30日
NRT09:20東京 成田國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月23日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
NRT06:05東京 成田國際機場
10月25日
NRT08:05東京 成田國際機場
3小時50分鐘
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到東京的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往東京的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,048起
免費取消
評分
0.0
酷航
價格NT$3,616起
免費取消
評分
3.3
台灣虎航
價格NT$3,972起
免費取消
評分
0.0
香港快運
價格NT$4,470起
免費取消
評分
4.4
德威航空
價格NT$4,603起
免費取消
評分
8.0
捷星日本航空
價格NT$4,727起
免費取消
評分
5.5
5.3

登機

6.0

舒適

6.6

機艙服務員

4.6

娛樂

4.6

食品

評價

好評: Cheap but not really cheap compared to other budget airlines

負評: Check in service in Narita is just rubbish. The queue was dreadfully long and moved very slowly

1 / 1
濟州航空
價格NT$5,041起
免費取消
評分
0.0
Vanilla Air
價格NT$5,097起
免費取消
評分
0.0
香港航空
價格NT$6,366起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$6,922起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北市飛往東京的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往東京航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和台灣虎航。

  • 搭乘飛機從台北市到東京有多遠?

    台北市和東京之間的距離是2106.9公里。 就航程而論,通常情況下需要2小時45分鐘。


類似台北市飛往東京的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往東京航線的航班