從台北市飛往泰國的便宜機票,NT$1,772起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往泰國的航班資訊

了解從台北市飛往泰國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$101,932過去72小時內momondo找到從台北市飛往泰國最便宜的來回機票價格是NT$101,932。過去72小時內找到從台北市飛往泰國最便宜的單程機票價格則是NT$1,772
飛行時間最短3小時55分鐘從台北市飛往泰國的航班最快要3小時55分鐘
直飛航班週三台北市往泰國直飛航班,星期三出發。提供直飛航班的航空公司為以色列航空。。

如何尋獲從台北市飛往泰國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往泰國的機票最便宜?

Thai Vietjet Air

NokScoot、Thai Vietjet Air和台灣虎航是從台北市飛往泰國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 曼谷 素萬那普國際機場

打算從台北市飛往泰國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往曼谷 素萬那普國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往泰國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往泰國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Thai Vietjet Air
4月21日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
4月26日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月21日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
4月26日
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國亞洲航空
4月9日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
CNX18:20清邁
9月27日
CNX09:00清邁
4小時00分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
4月11日
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
5月28日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:15曼谷 素萬那普國際機場
5月31日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
4月4日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
3小時45分鐘
BKK13:50曼谷 素萬那普國際機場
4月11日
BKK04:25曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到泰國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往泰國的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile、Thai Vietjet Air和泰國亞洲航空提供的優惠
Thai Vietjet Air
3月29日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:00曼谷 素萬那普國際機場
泰國亞洲航空
6月22日
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
3小時50分鐘
CNX18:20清邁
酷航
3月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場

搜尋台北市到泰國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到泰國晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
1月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK13:15曼谷 素萬那普國際機場
1月31日
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
1月31日
BKK14:20曼谷 素萬那普國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
1月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK13:15曼谷 素萬那普國際機場
1月31日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時30分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月28日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時55分鐘
BKK13:15曼谷 素萬那普國際機場
1月31日
BKK03:15曼谷 素萬那普國際機場
3小時30分鐘
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
1月31日
BKK08:15曼谷 素萬那普國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
1月28日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
BKK06:55曼谷 素萬那普國際機場
2月1日
BKK13:10曼谷 素萬那普國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE08:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到泰國的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往泰國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航
價格NT$3,287起
免費取消
評分
3.3
Thai Vietjet Air
價格NT$3,349起
免費取消
評分
10.0
泰國獅子航空
價格NT$3,378起
免費取消
評分
4.0
NokScoot
價格NT$3,456起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,666起
免費取消
評分
0.0
泰國亞洲航空
價格NT$4,183起
免費取消
評分
8.0
中華航空
價格NT$5,123起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$5,152起
免費取消
評分
7.7
菲律賓航空
價格NT$5,181起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,214起
免費取消
評分
8.3

Thai Vietjet Air從台北市飛往泰國的航班

搭乘Thai Vietjet Air從台北市飛往泰國的超值機票
Thai Vietjet Air
4月21日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:30曼谷 素萬那普國際機場
4月26日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
5月28日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:15曼谷 素萬那普國際機場
5月31日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
Thai Vietjet Air
5月28日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
BKK17:15曼谷 素萬那普國際機場
5月31日
BKK07:05曼谷 素萬那普國際機場
3小時40分鐘
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

酷航從台北市飛往泰國的航班

搭乘酷航從台北市飛往泰國的超值機票
酷航
4月4日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
4月11日
BKK06:50曼谷 素萬那普國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKT16:05普吉國際機場
4月8日
HKT15:50普吉國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
2月25日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
BKK13:30曼谷 素萬那普國際機場
3月25日
BKK07:55曼谷 素萬那普國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往泰國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往泰國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、泰國航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往泰國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
超值價格NT$3,820
從台北市到普吉的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
超值價格NT$7,309
從台北市到清邁的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$9,938
從台北市到羅永的航班
飛行時間最短48小時35分鐘
超值價格NT$34,162
從台北市到桐艾的航班
飛行時間最短27小時20分鐘
超值價格NT$17,690
從台北市到清萊的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$11,489
從台北市到蘇梅島的航班
飛行時間最短25小時50分鐘
超值價格NT$19,102
從台北市到甲米的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$15,143

類似台北市到泰國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到泰國航線的航班