從 台北市 到 坦帕 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

台北市飛往坦帕的航班資訊

了解從台北市飛往坦帕的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短56小時29分鐘從台北市飛往坦帕的航班最快要56小時29分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往坦帕。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 坦帕機場。
位於坦帕的機場2個機場坦帕附近有有2個機場︰坦帕 (TPA), 坦帕 聖彼得-清水灣國際機場 (PIE)

如何尋獲從台北市飛往坦帕的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往坦帕最便宜?

4月

從台北市飛往坦帕,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往坦帕的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從台北市飛往坦帕最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 坦帕

打算從台北市飛往坦帕的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往坦帕以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往坦帕的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往坦帕最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月16日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
56小時29分鐘
轉機2次
TPA17:39坦帕
10月29日
TPA03:30坦帕
40小時00分鐘
轉機2次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月16日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPA03:05坦帕
10月29日
TPA03:00坦帕
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月16日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時11分鐘
轉機3次
TPA13:06坦帕
10月29日
TPA17:20坦帕
35小時55分鐘
轉機3次
TPE05:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月16日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時23分鐘
轉機3次
TPA06:18坦帕
10月29日
TPA02:42坦帕
34小時28分鐘
轉機2次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
2月4日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時25分鐘
轉機2次
TPA23:20坦帕
2月12日
TPA16:10坦帕
35小時30分鐘
轉機2次
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月16日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
TPA22:25坦帕
10月29日
TPA03:00坦帕
23小時45分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到坦帕最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往坦帕的單程機票\uFF0C不妨查看以下由美國聯合航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
9月23日
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時01分鐘
轉機3次
TPA17:56坦帕
美國航空
11月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
36小時23分鐘
轉機3次
TPA17:23坦帕
美國聯合航空
11月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時24分鐘
轉機1次
TPA01:59坦帕

從台北市到坦帕的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往坦帕的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空
價格NT$21,632起
免費取消
評分
6.8

  • 從台北市飛往坦帕的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往坦帕航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到坦帕有多遠?

    台北市和坦帕之間的距離約為13578.7公里。 航班通常要20小時24分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往坦帕的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到奧蘭多的航班
飛行時間最短34小時12分鐘
超值價格NT$37,574
從台北市到西棕櫚海灘的航班
飛行時間最短33小時51分鐘
超值價格NT$39,126
從台北市到邁阿密的航班
飛行時間最短38小時32分鐘
超值價格NT$42,340
從台北市到勞德代爾堡的航班
飛行時間最短38小時06分鐘
超值價格NT$46,635
從台北市到邁爾斯堡的航班
飛行時間最短45小時36分鐘
超值價格NT$53,674