台北市 到高松 的便宜機票,NT$11,736起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

台北市飛往高松的航班資訊

了解從台北市飛往高松的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$789,255

飛行時間最短

2小時25分鐘

直飛航班

位於高松的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從台北市飛往高松最便宜的來回機票價格是NT$789,255
從台北市飛往高松的航班最快要2小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往高松。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 高松機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 高松機場。
高松附近有有1個機場︰高松機場 (TAK)

如何尋獲從台北市飛往高松的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 高松機場

打算從台北市飛往高松的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往高松機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往高松的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往高松最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月1日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
TAK15:00高松機場
10月15日
TAK12:30高松機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
10月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
6小時40分鐘
轉機1次
TAK16:15高松機場
10月15日
TAK03:30高松機場
6小時05分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
香港快運
1月15日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TAK08:00高松機場
1月29日
TAK10:00高松機場
27小時50分鐘
轉機1次
TPE13:50台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
1月15日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAK11:50高松機場
1月29日
TAK13:50高松機場
3小時10分鐘
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月15日
TSA04:30台北市 台北松山機場
6小時25分鐘
轉機1次
TAK10:55高松機場
1月29日
TAK08:30高松機場
8小時30分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月30日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機2次
TAK09:50高松機場
10月15日
TAK12:30高松機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北市飛往高松的航班

搭乘ANA從台北市飛往高松的超值機票
ANA
10月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
6小時40分鐘
轉機1次
TAK16:15高松機場
10月15日
TAK03:30高松機場
6小時05分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
ANA
10月1日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時55分鐘
轉機2次
TAK11:30高松機場
10月15日
TAK03:30高松機場
6小時05分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
ANA
1月15日
TSA11:05台北市 台北松山機場
15小時55分鐘
轉機1次
TAK03:00高松機場
1月29日
TAK06:45高松機場
25小時45分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場

日本航空從台北市飛往高松的航班

搭乘日本航空從台北市飛往高松的超值機票
日本航空
1月15日
TSA04:30台北市 台北松山機場
6小時25分鐘
轉機1次
TAK10:55高松機場
1月29日
TAK08:30高松機場
8小時30分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
TAK16:35高松機場
10月15日
TAK15:10高松機場
2小時45分鐘
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往高松機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往高松機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:中華航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到高松機場有多遠?

    台北市到高松機場有1587.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時25分鐘。



類似台北市到高松的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到高松航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到高松的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋高松的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北市到高松機票。

一旦開始搜尋台北市到高松的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北市到高松機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。