台北市 到台灣 的便宜機票,NT$1,617起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往台灣的航班資訊

了解從台北市飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,617

飛行時間最短

0小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北市飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$1,617。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$96,837。
從台北市飛往台灣的航班最快要0小時45分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 馬公市 澎湖機場、台北市 台北松山機場 - 金湖鎮 金門機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 台東市 臺東機場。

如何尋獲從台北市飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、立榮航空和華信航空是從台北市飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 花蓮機場

打算從台北市飛往台灣的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
8月27日
TSA13:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:50台東市 臺東機場
8月30日
TTT04:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA05:50台北市 台北松山機場
立榮航空
10月12日
TSA11:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG11:50馬公市 澎湖機場
10月15日
MZG05:50馬公市 澎湖機場
0小時50分鐘
TSA06:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月31日
TSA07:15台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT08:20台東市 臺東機場
8月31日
TTT14:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:30台北市 台北松山機場
華信航空
8月26日
TSA11:35台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH12:35金湖鎮 金門機場
8月28日
KNH05:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA06:40台北市 台北松山機場
華信航空
8月19日
TSA13:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:50台東市 臺東機場
8月22日
TTT09:05台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA10:05台北市 台北松山機場
立榮航空
9月23日
TSA11:05台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN12:00南竿鄉 馬祖南竿機場
9月25日
LZN04:00南竿鄉 馬祖南竿機場
0小時50分鐘
TSA04:50台北市 台北松山機場

尋找從台北市到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
華信航空
8月13日
TSA13:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:50台東市 臺東機場
立榮航空
9月17日
TSA12:00台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN12:55南竿鄉 馬祖南竿機場
華信航空
8月26日
TSA11:35台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH12:35金湖鎮 金門機場

搜尋台北市到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
華信航空
8月17日
TSA13:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:50台東市 臺東機場
8月19日
TTT09:05台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA10:05台北市 台北松山機場
立榮航空
8月14日
TSA04:30台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG05:20馬公市 澎湖機場
8月15日
MZG06:30馬公市 澎湖機場
0小時50分鐘
TSA07:20台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月15日
TSA13:45台北市 台北松山機場
0小時45分鐘
MZG14:30馬公市 澎湖機場
8月21日
MZG06:30馬公市 澎湖機場
0小時50分鐘
TSA07:20台北市 台北松山機場
華信航空
8月13日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH14:05金湖鎮 金門機場
8月19日
KNH05:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA06:40台北市 台北松山機場
華信航空
8月12日
TSA13:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:50台東市 臺東機場
8月15日
TTT04:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA05:50台北市 台北松山機場
立榮航空
8月13日
TSA04:00台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN04:55南竿鄉 馬祖南竿機場
8月13日
LZN12:45南竿鄉 馬祖南竿機場
0小時50分鐘
TSA13:35台北市 台北松山機場

從台北市到台灣的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$2,631起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
立榮航空價格NT$2,799起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
748 Air Services價格NT$2,914起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班

立榮航空從台北市飛往台灣的航班

搭乘立榮航空從台北市飛往台灣的超值機票
立榮航空
8月14日
TSA04:30台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG05:20馬公市 澎湖機場
8月15日
MZG06:30馬公市 澎湖機場
0小時50分鐘
TSA07:20台北市 台北松山機場
立榮航空
10月12日
TSA11:00台北市 台北松山機場
0小時50分鐘
MZG11:50馬公市 澎湖機場
10月15日
MZG05:50馬公市 澎湖機場
0小時50分鐘
TSA06:40台北市 台北松山機場
立榮航空
8月13日
TSA04:00台北市 台北松山機場
0小時55分鐘
LZN04:55南竿鄉 馬祖南竿機場
8月13日
LZN12:45南竿鄉 馬祖南竿機場
0小時50分鐘
TSA13:35台北市 台北松山機場

華信航空從台北市飛往台灣的航班

搭乘華信航空從台北市飛往台灣的超值機票
華信航空
8月27日
TSA13:45台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:50台東市 臺東機場
8月30日
TTT04:50台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA05:50台北市 台北松山機場
華信航空
8月26日
TSA11:35台北市 台北松山機場
1小時00分鐘
KNH12:35金湖鎮 金門機場
8月28日
KNH05:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA06:40台北市 台北松山機場
華信航空
8月25日
TSA12:45台北市 台北松山機場
1小時20分鐘
KNH14:05金湖鎮 金門機場
8月27日
KNH16:30金湖鎮 金門機場
1小時10分鐘
TSA17:40台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、華信航空和748 Air Services。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北市飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,563
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,414
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,234
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$2,994
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$6,977
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
最便宜價格NT$7,486
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
最便宜價格NT$7,636

類似台北市到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到台灣機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到台灣機票。

一旦開始搜尋台北市到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北市到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。