從 台北市 到 台東市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北市飛往台東市的航班資訊

了解從台北市飛往台東市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$110,380過去72小時內momondo找到從台北市飛往台東市最便宜的來回機票價格是NT$110,380
飛行時間最短1小時05分鐘從台北市飛往台東市的航班最快要1小時05分鐘
直飛航班週二、週五和週日台北市往台東市直飛航班,星期二、星期五及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為立榮航空。。
位於台東市的機場1個機場台東市附近有有1個機場︰台東市 臺東機場 (TTT)

如何尋獲從台北市飛往台東市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台東市最便宜?

3月

從台北市飛往台東市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台東市的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空和華信航空是從台北市飛往台東市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 台東市 臺東機場

打算從台北市飛往台東市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往台東市 臺東機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往台東市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往台東市的機票


輕鬆比較從台北市飛往台東市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往台東市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
華信航空
10月22日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場
10月23日
TTT05:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA06:00台北市 台北松山機場
華信航空
1月17日
TSA02:15台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT03:20台東市 臺東機場
1月17日
TTT14:15台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA15:15台北市 台北松山機場
立榮航空
9月25日
TSA09:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:35台東市 臺東機場
9月30日
TTT11:30台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA12:30台北市 台北松山機場
立榮航空
10月2日
TSA04:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT05:25台東市 臺東機場
10月9日
TTT06:10台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA07:10台北市 台北松山機場
立榮航空
10月14日
TSA04:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT05:25台東市 臺東機場
10月16日
TTT06:10台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA07:10台北市 台北松山機場
立榮航空
11月25日
TSA08:20台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT09:25台東市 臺東機場
11月28日
TTT10:00台東市 臺東機場
1小時00分鐘
TSA11:00台北市 台北松山機場

尋找從台北市到台東市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往台東市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空和華信航空提供的優惠
立榮航空
10月9日
TSA09:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:35台東市 臺東機場
立榮航空
10月8日
TSA09:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT10:35台東市 臺東機場
華信航空
10月9日
TSA13:30台北市 台北松山機場
1小時05分鐘
TTT14:35台東市 臺東機場

從台北市到台東市的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往台東市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空
價格NT$2,874起
免費取消
評分
0.0
立榮航空
價格NT$3,125起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北市飛往台東市 臺東機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往台東市 臺東機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空和華信航空。

  • 搭乘飛機從台北市到台東市 臺東機場有多遠?

    台北市到台東市 臺東機場有256.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為1小時05分鐘。


台北市飛往台東市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,751
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,056
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$6,557
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,557
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$6,696
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短6小時45分鐘
超值價格NT$11,502