台北市 到台南市 的便宜機票,NT$3,427起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往台南市的航班資訊

了解從台北市飛往台南市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,427

飛行時間最短

5小時55分鐘

直飛航班

位於台南市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往台南市最便宜的單程機票價格是NT$3,427。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往台南市最便宜的來回機票價格則是NT$215,411。
從台北市飛往台南市的航班最快要5小時55分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往台南市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 台南市 臺南機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 台南市 臺南機場。
台南市附近有有1個機場︰台南市 臺南機場 (TNN)

如何尋獲從台北市飛往台南市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台南市的機票最便宜?

立榮航空. 立榮航空是從台北市飛往台南市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 台南市 臺南機場. 打算從台北市飛往台南市的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往台南市 臺南機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往台南市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往台南市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
12月30日
TSA10:40台北市 台北松山機場
17小時30分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
1月1日
TNN02:20台南市 臺南機場
3小時25分鐘
轉機1次
TSA05:45台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月6日
TSA04:00台北市 台北松山機場
5小時55分鐘
轉機1次
TNN09:55台南市 臺南機場
1月8日
TNN12:10台南市 臺南機場
22小時15分鐘
轉機1次
TSA10:25台北市 台北松山機場
立榮航空
12月30日
TSA10:40台北市 台北松山機場
17小時30分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
12月31日
TNN08:10台南市 臺南機場
5小時00分鐘
轉機1次
TSA13:10台北市 台北松山機場
立榮航空
12月29日
TSA03:00台北市 台北松山機場
6小時55分鐘
轉機1次
TNN09:55台南市 臺南機場
12月31日
TNN08:10台南市 臺南機場
5小時00分鐘
轉機1次
TSA13:10台北市 台北松山機場
立榮航空
1月23日
TSA13:20台北市 台北松山機場
18小時05分鐘
轉機1次
TNN07:25台南市 臺南機場
1月27日
TNN12:10台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
TSA05:40台北市 台北松山機場

尋找從台北市到台南市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往台南市的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、和提供的優惠
立榮航空
12月11日
TSA06:30台北市 台北松山機場
3小時25分鐘
轉機1次
TNN09:55台南市 臺南機場
立榮航空
12月8日
TSA03:00台北市 台北松山機場
25小時10分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
立榮航空
12月8日
TSA06:30台北市 台北松山機場
4小時55分鐘
轉機1次
TNN11:25台南市 臺南機場

從台北市到台南市的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往台南市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$7,125起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

立榮航空從台北市飛往台南市的航班

搭乘立榮航空從台北市飛往台南市的超值機票
立榮航空
12月30日
TSA10:40台北市 台北松山機場
17小時30分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
1月1日
TNN02:20台南市 臺南機場
3小時25分鐘
轉機1次
TSA05:45台北市 台北松山機場
立榮航空
12月30日
TSA10:40台北市 台北松山機場
17小時30分鐘
轉機1次
TNN04:10台南市 臺南機場
12月31日
TNN08:10台南市 臺南機場
5小時00分鐘
轉機1次
TSA13:10台北市 台北松山機場
立榮航空
12月29日
TSA03:00台北市 台北松山機場
6小時55分鐘
轉機1次
TNN09:55台南市 臺南機場
12月31日
TNN08:10台南市 臺南機場
5小時00分鐘
轉機1次
TSA13:10台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往台南市 臺南機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台北市飛往台南市 臺南機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:立榮航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到台南市 臺南機場有多遠?

    台北市到台南市 臺南機場有263.0公里。 航班通常要5小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台北市飛往台南市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,580
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,366
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,917
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$1,928
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,712
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,681

類似台北市到台南市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到台南市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北市到台南市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台南市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北市到台南市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北市飛往台南市最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北市到台南市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。