從台北市飛往台中市的便宜機票,NT$3,513起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

台北市飛往台中市的航班資訊

了解從台北市飛往台中市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,513

飛行時間最短

2小時40分鐘

直飛航班

位於台中市的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往台中市最便宜的單程機票價格是NT$3,513。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往台中市最便宜的來回機票價格則是NT$207,441。
從台北市飛往台中市的航班最快要2小時40分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往台中市。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 台中市 臺中國際機場。
台中市附近有有1個機場︰台中市 臺中國際機場 (RMQ)

如何尋獲從台北市飛往台中市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 台中市 臺中國際機場

打算從台北市飛往台中市的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往台中市 臺中國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往台中市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往台中市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
6月1日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時55分鐘
轉機1次
RMQ12:55台中市 臺中國際機場
6月4日
RMQ12:00台中市 臺中國際機場
2小時40分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場

尋找從台北市到台中市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往台中市的單程機票,不妨查看以下由華信航空提供的優惠
多間航空公司
5月23日
TSA14:30台北市 台北松山機場
16小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:20台中市 臺中國際機場
華信航空
5月23日
TSA06:40台北市 台北松山機場
24小時40分鐘
轉機3次
RMQ07:20台中市 臺中國際機場

搜尋台北市到台中市的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到台中市晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
5月21日
TSA14:00台北市 台北松山機場
2小時40分鐘
轉機1次
RMQ16:40台中市 臺中國際機場
5月23日
RMQ08:50台中市 臺中國際機場
2小時30分鐘
轉機1次
TSA11:20台北市 台北松山機場
立榮航空
5月21日
TSA04:40台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:30台中市 臺中國際機場
5月22日
RMQ07:05台中市 臺中國際機場
3小時05分鐘
轉機1次
TSA10:10台北市 台北松山機場
華信航空
5月21日
TSA11:40台北市 台北松山機場
29小時40分鐘
轉機3次
RMQ17:20台中市 臺中國際機場
5月23日
RMQ14:35台中市 臺中國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TSA08:15台北市 台北松山機場

立榮航空從台北市飛往台中市的航班

搭乘立榮航空從台北市飛往台中市的超值機票
立榮航空
6月1日
TSA10:00台北市 台北松山機場
2小時55分鐘
轉機1次
RMQ12:55台中市 臺中國際機場
6月4日
RMQ12:00台中市 臺中國際機場
2小時40分鐘
轉機1次
TSA14:40台北市 台北松山機場
立榮航空
5月21日
TSA04:40台北市 台北松山機場
2小時50分鐘
轉機1次
RMQ07:30台中市 臺中國際機場
5月22日
RMQ07:05台中市 臺中國際機場
3小時05分鐘
轉機1次
TSA10:10台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往台中市 臺中國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北市飛往台中市 臺中國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Avianca和華信航空。你可以搜出所有類似Avianca的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台北市到台中市 臺中國際機場有多遠?

    台北市到台中市 臺中國際機場的直線距離是129.6公里。 搭乘飛機,此航線通常為2小時55分鐘。


台北市飛往台中市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$3,365
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$3,335
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,275
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$6,878
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$2,471
從台北市到台南市的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
超值價格NT$6,818

類似台北市到台中市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到台中市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北市到台中市機票。

所有momondo搜出的台北市到台中市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到台中市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到台中市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。