台北市 到雪梨 的便宜機票,NT$6,886起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往雪梨的航班資訊

了解從台北市飛往雪梨的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,886

飛行時間最短

9小時15分鐘

直飛航班

每天

位於雪梨的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往雪梨最便宜的單程機票價格是NT$6,886。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往雪梨最便宜的來回機票價格則是NT$389,600。
從台北市飛往雪梨的航班最快要9小時15分鐘
台北市往雪梨直飛航班,每天出發。
雪梨附近有有1個機場︰雪梨機場 (SYD)

如何尋獲從台北市飛往雪梨的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往雪梨最便宜?

4月. 從台北市飛往雪梨,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往雪梨的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia. 中國南方航空、中國國際航空和亞洲航空 AirAsia是從台北市飛往雪梨最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雪梨機場. 打算從台北市飛往雪梨的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雪梨機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往雪梨的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往雪梨的機票

輕鬆比較從台北市飛往雪梨的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往雪梨最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
3月15日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
SYD06:00雪梨機場
3月19日
SYD18:00雪梨機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
3月5日
SYD17:00雪梨機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月17日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
2月27日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
3月6日
SYD17:00雪梨機場
15小時10分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月15日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
SYD14:00雪梨機場
5月19日
SYD10:00雪梨機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月20日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
3月6日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到雪梨最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往雪梨的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific、亞洲航空 AirAsia和酷航提供的優惠
酷航
3月5日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
亞洲航空 AirAsia
2月26日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
多間航空公司
12月12日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
51小時35分鐘
轉機2次
SYD05:00雪梨機場

搜尋台北市到雪梨的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到雪梨晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
2月17日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月8日
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時40分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
2月17日
SYD09:00雪梨機場
31小時25分鐘
轉機1次
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月6日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
SYD04:15雪梨機場
2月17日
SYD17:10雪梨機場
9小時20分鐘
TPE02:30台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月8日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
SYD02:15雪梨機場
12月15日
SYD06:45雪梨機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月7日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
SYD02:55雪梨機場
2月17日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
12月6日
TPE14:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
SYD05:00雪梨機場
2月17日
SYD09:00雪梨機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到雪梨的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往雪梨的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$7,129起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
酷航價格NT$13,098起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
中國國際航空價格NT$15,415起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國南方航空價格NT$15,604起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
廈門航空價格NT$16,094起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
新加坡航空價格NT$19,646起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
菲律賓航空價格NT$19,830起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
Cathay Pacific價格NT$28,454起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
中華航空價格NT$32,421起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
澳洲航空價格NT$45,187起免費取消評分
7.1
搜尋澳洲航空的航班

亞洲航空 AirAsia從台北市飛往雪梨的航班

搭乘亞洲航空 AirAsia從台北市飛往雪梨的超值機票
亞洲航空 AirAsia
2月17日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
2月27日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月27日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
3月6日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月18日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
SYD02:35雪梨機場
3月6日
SYD16:40雪梨機場
19小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北市飛往雪梨的航班

搭乘日本航空從台北市飛往雪梨的超值機票
日本航空
2月20日
TSA04:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD22:20雪梨機場
2月27日
SYD04:15雪梨機場
29小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
日本航空
12月6日
TSA04:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD22:20雪梨機場
2月17日
SYD04:15雪梨機場
29小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場
日本航空
12月10日
TSA04:30台北市 台北松山機場
17小時50分鐘
轉機1次
SYD22:20雪梨機場
1月1日
SYD04:15雪梨機場
29小時25分鐘
轉機1次
TSA09:40台北市 台北松山機場

  • 從台北市飛往雪梨機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往雪梨機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、酷航和澳洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到雪梨機場有多遠?

    台北市和雪梨機場之間的距離約為7259.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為14小時25分鐘。


類似台北市到雪梨的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到雪梨航線的航班

飛往澳洲其他城市的航班

想探索雪梨以外的地方?查看飛往澳洲其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到雪梨的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北市到雪梨機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北市到雪梨的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定台北市到雪梨機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。