從 台北市 到 瑞士 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

台北市飛往瑞士的航班資訊

了解從台北市飛往瑞士的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短18小時25分鐘從台北市飛往瑞士的航班最快要18小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往瑞士。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 日內瓦國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇黎世機場和台北市 台北松山機場 - 蘇黎世機場。

如何尋獲從台北市飛往瑞士的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往瑞士的機票最便宜?

中國國際航空

Cathay Pacific、中國國際航空和土耳其航空是從台北市飛往瑞士最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘇黎世

打算從台北市飛往瑞士的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往蘇黎世以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往瑞士的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往瑞士最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月26日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
ZRH20:25蘇黎世
10月9日
ZRH15:20蘇黎世
16小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
ZRH12:50蘇黎世
10月28日
ZRH03:10蘇黎世
28小時00分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
ZRH10:15蘇黎世
10月9日
ZRH07:45蘇黎世
20小時50分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月9日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
ZRH19:10蘇黎世
12月13日
ZRH05:45蘇黎世
23小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機3次
ZRH20:20蘇黎世
10月28日
ZRH06:50蘇黎世
21小時55分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
ZRH10:15蘇黎世
10月2日
ZRH07:45蘇黎世
22小時55分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到瑞士最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往瑞士的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001null和null提供的優惠
土耳其航空
10月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
ZRH20:25蘇黎世
多間航空公司
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時00分鐘
轉機3次
ZRH15:20蘇黎世
土耳其航空
10月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
ZRH11:55蘇黎世

從台北市到瑞士的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往瑞士的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$14,418起
免費取消
評分
7.0
大韓航空
價格NT$16,797起
免費取消
評分
8.7
土耳其航空
價格NT$17,294起
免費取消
評分
8.1
阿聯酋航空
價格NT$18,901起
免費取消
評分
8.7
Cathay Pacific
價格NT$19,663起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$20,175起
免費取消
評分
7.4
荷蘭皇家航空
價格NT$22,075起
免費取消
評分
7.9
新加坡航空
價格NT$22,300起
免費取消
評分
8.4
法國航空
價格NT$24,259起
免費取消
評分
7.7

  • 從台北市飛往瑞士的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往瑞士航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、泰國航空和阿聯酋航空。


台北市飛往瑞士的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到蘇黎世的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$19,531
從台北市到日內瓦的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
超值價格NT$23,310
從台北市到巴塞爾的航班
飛行時間最短33小時10分鐘
超值價格NT$121,465


飛往瑞士其他城市的航班

想探索瑞士以外的地方?查看飛往瑞士其他城市的航班