從 台北市 到 瑞典 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北市飛往瑞典的航班資訊

了解從台北市飛往瑞典的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$1,001,946過去72小時內momondo找到從台北市飛往瑞典最便宜的來回機票價格是NT$1,001,946
飛行時間最短22小時55分鐘從台北市飛往瑞典的航班最快要22小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北市飛往瑞典。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬爾默機場。

如何尋獲從台北市飛往瑞典的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往瑞典的機票最便宜?

中國東方航空

中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空是從台北市飛往瑞典最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 馬爾默

打算從台北市飛往瑞典的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往馬爾默以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北市飛往瑞典的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往瑞典最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月17日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
40小時05分鐘
轉機3次
ARN21:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月15日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月17日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
ARN08:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月15日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月5日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
ARN22:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月9日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月17日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機3次
ARN21:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
3月15日
ARN13:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時35分鐘
轉機3次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月15日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
ARN19:35斯德哥爾摩 阿蘭達機場
1月16日
ARN14:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
38小時45分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
11月5日
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
ARN09:55斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月9日
ARN08:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到瑞典最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往瑞典的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
1月7日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
GOT23:40哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
新加坡航空
12月20日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
GOT01:20哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場
土耳其航空
1月7日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
GOT12:35哥德堡(瑞典) 蘭德維特機場

搜尋台北市到瑞典的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到瑞典的晚鳥優惠
阿聯酋航空
10月23日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月25日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
ARN14:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月25日
ARN09:00斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月23日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月25日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
ARN17:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月25日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
ARN14:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月25日
ARN03:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月23日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機2次
ARN17:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
11月25日
ARN09:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到瑞典的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往瑞典的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$14,998起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$15,946起
免費取消
評分
7.0
土耳其航空
價格NT$16,282起
免費取消
評分
8.1
泰國航空
價格NT$21,167起
免費取消
評分
7.4
阿聯酋航空
價格NT$25,089起
免費取消
評分
8.7
荷蘭皇家航空
價格NT$25,480起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北市飛往瑞典的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往瑞典航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、泰國航空和荷蘭皇家航空。


台北市飛往瑞典的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到斯德哥爾摩的航班
飛行時間最短24小時00分鐘
超值價格NT$35,840
從台北市到哥德堡(瑞典)的航班
飛行時間最短29小時55分鐘
超值價格NT$46,379

類似台北市飛往瑞典的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市飛往瑞典航線的航班

飛往瑞典其他城市的航班

想探索瑞典以外的地方?查看飛往瑞典其他城市的航班