從台北市飛往泗水的便宜機票,NT$3,892起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往泗水的航班資訊

了解從台北市飛往泗水的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,892

飛行時間最短

18小時25分鐘

直飛航班

位於泗水的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北市飛往泗水最便宜的單程機票價格是NT$3,892。過去72小時內在momondo找到從台北市飛往泗水最便宜的來回機票價格則是NT$241,035。
從台北市飛往泗水的航班最快要18小時25分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往泗水。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 泗水 朱安達國際機場。
泗水附近有有1個機場︰泗水 朱安達國際機場 (SUB)

如何尋獲從台北市飛往泗水的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往泗水最便宜?

7月

從台北市飛往泗水,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往泗水的機票最便宜?

汶萊皇家航空

Cathay Pacific、中華航空和汶萊皇家航空是從台北市飛往泗水最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 泗水 朱安達國際機場

打算從台北市飛往泗水的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往泗水 朱安達國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往泗水的機票?

54天前

出發前54天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往泗水的機票


輕鬆比較從台北市飛往泗水的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往泗水最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
10月14日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機3次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
10月14日
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月23日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
10月22日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
10月28日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月25日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
10月24日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
10月28日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到泗水最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往泗水的單程機票,不妨查看以下由酷航提供的優惠
酷航
8月17日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
多間航空公司
7月7日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機3次
SUB08:00泗水 朱安達國際機場
酷航
7月7日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場

搜尋台北市到泗水的晚鳥優惠

搜尋和比較台北市到泗水晚鳥優惠的來回機票價格
酷航
5月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
6月3日
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
SUB08:10泗水 朱安達國際機場
6月3日
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
SUB08:10泗水 朱安達國際機場
6月6日
SUB12:30泗水 朱安達國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月28日
TPE05:05台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
6月6日
SUB04:10泗水 朱安達國際機場
20小時35分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月28日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
6月6日
SUB09:20泗水 朱安達國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月26日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
SUB05:05泗水 朱安達國際機場
6月3日
SUB09:20泗水 朱安達國際機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北市到泗水的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往泗水的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
汶萊皇家航空價格NT$6,183起免費取消評分
0.0
搜尋汶萊皇家航空的航班
Cathay Pacific價格NT$7,333起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
酷航價格NT$7,695起免費取消評分
2.8
搜尋酷航的航班
中華航空價格NT$8,886起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

酷航從台北市飛往泗水的航班

搭乘酷航從台北市飛往泗水的超值機票
酷航
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
10月14日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月23日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
SUB06:35泗水 朱安達國際機場
10月22日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
9月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
SUB13:55泗水 朱安達國際機場
10月28日
SUB06:15泗水 朱安達國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往泗水 朱安達國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往泗水 朱安達國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、Cathay Pacific和汶萊皇家航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到泗水 朱安達國際機場有多遠?

    台北市和泗水 朱安達國際機場之間的距離是3711.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要11小時35分鐘。



類似台北市到泗水的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到泗水航線的航班

飛往印尼其他城市的航班

想探索泗水以外的地方?查看飛往印尼其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北市到泗水的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的泗水機票。

所有momondo搜出的台北市到泗水機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北市到泗水的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台北市到泗水的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當泗水機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。