從台北市飛往斯德哥爾摩的便宜機票,NT$14,369起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北市飛往斯德哥爾摩的航班資訊

了解從台北市飛往斯德哥爾摩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

18小時20分鐘

直飛航班

位於斯德哥爾摩的機場

4個機場
從台北市飛往斯德哥爾摩的航班最快要18小時20分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往斯德哥爾摩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場。
斯德哥爾摩附近有有4個機場︰斯德哥爾摩 斯卡範塔機場 (NYO), 斯德哥爾摩韋斯特羅斯機場 (VST), 斯德哥爾摩 布魯瑪機場 (BMA), 斯德哥爾摩 阿蘭達機場 (ARN)

如何尋獲從台北市飛往斯德哥爾摩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往斯德哥爾摩最便宜?

6月

從台北市飛往斯德哥爾摩,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往斯德哥爾摩的機票最便宜?

中國東方航空

中國國際航空、中國東方航空和土耳其航空是從台北市飛往斯德哥爾摩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 斯德哥爾摩 阿蘭達機場

打算從台北市飛往斯德哥爾摩的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往斯德哥爾摩 阿蘭達機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從台北市飛往斯德哥爾摩的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂台北市飛往斯德哥爾摩的機票


輕鬆比較從台北市飛往斯德哥爾摩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往斯德哥爾摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機2次
ARN22:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
9月16日
ARN11:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
41小時25分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
6月16日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場
6月28日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時05分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月10日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
ARN19:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
6月17日
ARN11:05斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時55分鐘
轉機3次
ARN23:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
9月16日
ARN11:45斯德哥爾摩 阿蘭達機場
41小時25分鐘
轉機3次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月8日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
ARN01:25斯德哥爾摩 阿蘭達機場
9月16日
ARN05:30斯德哥爾摩 阿蘭達機場
29小時45分鐘
轉機2次
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月8日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
ARN10:40斯德哥爾摩 阿蘭達機場
9月16日
ARN10:15斯德哥爾摩 阿蘭達機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到斯德哥爾摩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北市飛往斯德哥爾摩的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
7月20日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機3次
ARN01:50斯德哥爾摩 阿蘭達機場
土耳其航空
7月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
ARN16:20斯德哥爾摩 阿蘭達機場
阿聯酋航空
7月20日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
ARN15:10斯德哥爾摩 阿蘭達機場

從台北市到斯德哥爾摩的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往斯德哥爾摩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$15,927起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,934起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
泰國航空價格NT$22,478起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
土耳其航空價格NT$27,596起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

  • 從台北市飛往斯德哥爾摩的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北市飛往斯德哥爾摩航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、泰國航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台北市到斯德哥爾摩有多遠?

    台北市到斯德哥爾摩的直線距離是8348.3公里。 此路線的正常飛行時間是18小時20分鐘。



台北市飛往斯德哥爾摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到哥德堡(瑞典)的航班
飛行時間最短37小時00分鐘
超值價格NT$27,046

類似台北市到斯德哥爾摩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到斯德哥爾摩航線的航班

飛往瑞典其他城市的航班

想探索斯德哥爾摩以外的地方?查看飛往瑞典其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北市到斯德哥爾摩的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北市到斯德哥爾摩機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北市飛往斯德哥爾摩的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台北市到斯德哥爾摩的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當斯德哥爾摩機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。