台北市 到斯里蘭卡 的便宜機票,NT$6,573起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
11月28日 週一
12月5日 週一

台北市飛往斯里蘭卡的航班資訊

了解從台北市飛往斯里蘭卡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時05分鐘

直飛航班

從台北市飛往斯里蘭卡的航班最快要14小時05分鐘
沒有直飛航班從台北市飛往斯里蘭卡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 希吉利亞 Sigiriya機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。

如何尋獲從台北市飛往斯里蘭卡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往斯里蘭卡的機票最便宜?

泰國航空. 新加坡航空、泰國獅子航空和泰國航空是從台北市飛往斯里蘭卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場. 打算從台北市飛往斯里蘭卡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往可倫坡 班達拉奈克國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北市飛往斯里蘭卡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北市飛往斯里蘭卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月1日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
CMB22:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月6日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
4月27日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
CMB22:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
5月5日
CMB20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
CMB22:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月7日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
5月4日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
CMB17:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
5月21日
CMB06:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
CMB22:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月6日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月1日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
12小時10分鐘
轉機1次
CMB22:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
3月9日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北市到斯里蘭卡最便宜的單程機票

多間航空公司
3月28日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
12月2日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
CMB18:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
3月28日
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場

從台北市到斯里蘭卡的首選航空公司

使用momondo比較台北市飛往斯里蘭卡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$8,409起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
泰國航空價格NT$8,984起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
新加坡航空價格NT$19,976起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班

阿聯酋航空從台北市飛往斯里蘭卡的航班

搭乘阿聯酋航空從台北市飛往斯里蘭卡的超值機票
阿聯酋航空
5月4日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
CMB17:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
5月21日
CMB06:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
27小時35分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
4月10日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時30分鐘
轉機1次
CMB07:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
4月20日
CMB06:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
28小時15分鐘
轉機1次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
CMB17:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
4月6日
CMB16:35可倫坡 班達拉奈克國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北市飛往斯里蘭卡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北市飛往斯里蘭卡航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:泰國獅子航空、泰國航空和新加坡航空。


台北市飛往斯里蘭卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到可倫坡的航班
飛行時間最短14小時05分鐘
最便宜價格NT$19,438

類似台北市到斯里蘭卡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北市到斯里蘭卡航線的航班

飛往斯里蘭卡其他城市的航班

想探索斯里蘭卡以外的地方?查看飛往斯里蘭卡其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北市到斯里蘭卡的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的台北市到斯里蘭卡機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北市到斯里蘭卡的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北市到斯里蘭卡機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。